Подписывайтесь:

Новости

Наталью Поклонскую сменил на посту прокурор из Ярославля

Андрей Фомин получил статус исполняющего обязанности прокурора республики Крым

Опубликовано:

от

Исполняющим обязанности прокурора республики Крым назначен Андрей Фомин, который до этого много лет проработал в Ярославской области. Он будет работать пока Наталья Поклонская находится в отпуске и готовится к избирательной кампании в Государственную Думу РФ.

Как пишет «Комсомольская правда», в статусе временно исполняющего обязанности прокурора Крыма Фомин уже провел расширенное заседание коллегии по итогам работы органов прокуратуры республики в 1 полугодии 2016 года. Не исключено, что при условии прохождения Натальи Поклонской в Госдуму, Фомин может занять ее место уже без приставки и.о.

Напомню, Андрей Фомин был назначен первым заместителем прокурора Республики Крым в августе 2014 года. До этого он больше двадцати лет работал в органах прокуратуры Ярославской области. Начал свою карьеру в 1992 году с должности стажера в прокуратуре Дзержинского района. В последующем возглавлял различные отделы в прокуратуре Ярославской области, был прокурором Фрунзенского района Ярославля, а в 2010 – 2014 годах – заместителем прокурора области.

Всего на руководящих постах в правоохранительных органах Крыма сейчас работает еще трое бывших ярославских прокуроров.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Жители и гости Ярославской области могут поучаствовать в сборе льна и мастер-классах по ткачеству

29 августа в деревне Игрищи Большесельского округа Ярославской области пройдет десятый семейный фольклорный фестиваль «Влюблен в лен». Губернатор региона Михаил Евраев через канал в Максе призвал жителей и гостей региона присоединиться к мероприятию.

Главное событие фестиваля — коллективный сбор льна на поле бывшего льнозавода. Команды по 10 человек работают на отдельных участках; первые уборщики, которые справятся быстрее и качественнее, получат призы.

В течение дня на сценах Игрищ выступят фольклорно-этнографические коллективы из Ярославской области, Москвы, Томска, Вологды, Нижнего Новгорода и Костромы. Гости увидят спектакль «Килелевские люди» народного театра «Птица Жар» и смогут пройти мастер-классы по прядению, ткачеству, резьбе по дереву, гончарному делу, вышивке, росписи пряников и другим ремеслам.

Также запланированы экскурсии на льнозавод, пленэр и конкурс «Сувенир «Влюблен в лен»».

Министр культуры и туризма Светлана Костышина пояснила, что фестиваль посвящен лену — от выращивания до готовой ткани. Формат мероприятия разделен на два этапа: весной сеют поле, а в августе собирают урожай и обрабатывают волокна. Мероприятие соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Читать далее ...

Новости

Ярославцам рассказали о мерах поддержки в случае причинения ущерба в результате ЧС

Гражданин сможет получить дополнительные выходные и льготный кредит.

Жители Ярославской области, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, смогут получить дополнительные социальные гарантии. С такой инициативой выступило МЧС России.

Согласно изменениям в Трудовом кодексе РФ, с 1 сентября работник может получить дополнительные оплачиваемые выходные с сохранением среднего заработка и (или) отпуска без сохранения заработной платы до 5 календарных дней для решения семейнобытовых вопросов.

Кроме того, по результатам совместной деятельности МЧС России с ПАО «Банк ПСБ» разработана программа льготного кредитования пострадавших граждан. В случае утраты имущества первой необходимости в результате чрезвычайной ситуации гражданин может получить потребительский кредит c минимально возможной процентной ставкой и правом на оформление по такому кредиту «каникул» до 6 месяцев с условием внесения первого платежа в размере процентов за первый месяц.

Читать далее ...

Новости

Конкурс «Город будущего»: приглашение от Цзянси для ярославской молодежи

Школьники и студенты Ярославля могут принять участие во Втором Международном конкурсе «ГОРОД БУДУЩЕГО, НАШ ДОМ». Мероприятие организовано Народной Ассоциацией дружбы провинции Цзянси (Китай) совместно с городом-побратимом Цзюцзян. Юным талантам предлагают изобразить экогород, технологии умных пространств или дружелюбный мегаполис. Работы в любом стиле (от акварели до цифровой графики) принимаются до 27 октября. Итоги подведут в ноябре, а лучшие работы войдут в виртуальную выставку.

Читать далее ...