В поселке под Ярославлем реконструировали очистные сооружения

Работы велись с зимы 2019 года, станцию строили на месте котлована, окруженного болотами. Прежде в поселке работали очистные сооружения, возведенные еще в 60-х годах прошлого века, но они перестали соответствовать нормативам. Новая станция будет проводить многоступенчатую очистку - механическую, химическую и биологическую.

На случай аварии станцию снабдили двумя резервными генераторами. В данный момент рабочие ведут пусконаладочные работы. В общей сложности станция сможет обслуживать более двух тысяч человек.

Представитель подрядчика, ответственного за проект, Вячеслав Меньшиков подчеркнул, что в будущем местные жители, которые строят здесь дачи и коттеджи, смогут подключиться к станции, так как здесь все заложено с перспективой.

Работы велись по федеральному проекту «Оздоровление Волги» национального проекта «Экология». В этом году Ярославская область получила на его реализацию около семи миллиардов рублей из федерального бюджета.

Как подчеркнул депутат Государственной Думы Российской Федерации Андрей Коваленко, объект Красный Профинтерн – не единственный готовый на сегодняшний день. Уже выполненные объекты есть в поселке Октябрь Некоузского района, Тутаеве. Кроме того, четыре объекта - два в Рыбинском районе, один в Угличском районе и один в Большом Селе – готовятся к сдаче. Ярославская область обеспечена финансирование дол 2022 года, проекты уже прошли экспертизу.

 

01.12.2020 10:46 73 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8166 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4423 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14774 0