Подписывайтесь:

Новости

В Ярославском районе достраивают дом для расселения из аварийного жилья

Опубликовано:

от

В Кузнечихинском сельском поселении Ярославского района подходит к концу строительство дома для переселения граждан из аварийного жилья. Дом строится в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». В данный момент завершены отделочные работы, приведена в порядок территория, далее дом планируют подключать к газопроводу.

Как подчеркнул и.о. директора регионального департамента строительства Виктор Жучков, в доме будет индивидуальное газовое отопление, благодаря чему жильцы сами смогут регулировать подачу тепла. До конца года в новый дом заселятся 108 жителей. То есть Ярославский район полностью закончит реализацию программы по переселению граждан из фонда, признанного аварийным до 1 января 2017 года.

В ноябре 2019 года администрация Кузнечихинского сельского поселения заключила муниципальный контракт на приобретение 43 квартир, предназначенных для граждан из непригодных для проживания домов. Суммарная площадь жилья составит около полутора тысяч квадратных метров.

В пятиэтажке будет два подъезда и 50 квартир, каждая оснащена лоджией или балконом. На территории благоустроят парковку и детскую площадку.

Объект планируют достроить к середине октября.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...