Новости
В массовом ДТП в Ярославской области пострадали 4 человека
На подъезде к Переславлю столкнулись три легковушки

Вчера днём на трассе М8 «Холмогоры» в Переславском районе произошло серьёзное ДТП.
Около полудня на подъезде к Переславлю столкнулись три легковушки. «Ниссан», за рулём которого была женщина 1972 года рождения, столкнулся с «Лексусом», которым управлял 62-летний мужчина. После этого столкновения «Ниссан» столкнулся с «Вольво».
На место прибыли сотрудники ГИБДД, МЧС и бригада врачей.
— В результате этого ДТП пострадали четыре человека. Трое, пассажиры «Ниссана» мужчина 1969 года рождения и 18-летняя девушка, а также пассажир «Лексуса», женщина 1946 года рождения нуждаются в амбулаторном лечении. А водитель «Ниссана» пострадала серьёзнее и была госпитализирована с места происшествия, — рассказали в пресс-службе УМВД по Ярославской области.
По факту произошедшего организована проверка, все обстоятельства ДТП выясняются.
Новости
В Ярославле «Диктант Победы» написали в Волковском театре

В год 80-летия Великой Победы жители Ярославской области смогли написать «Диктант Победы» на площадках-юбилярах.
Свой юбилей в этом году отмечает театр драмы им. Ф. Волкова, а историко-культурный комплекс «Ушаков-центр» в деревне Хопылево на родине адмирала Федора Ушакова празднует 280-летие со дня его рождения.
Новости
В Рыбинске перекроют мост

С 29 марта по 31 марта мост через Волгу в Рыбинске будет полностью закрыт для движения транспорта.
— Просьба учитывать данный факт при планировании поездок. Пешеходный трафик сохраняется. В понедельник, 31 марта, в 05:00 движение транспорта по мосту будет восстановлено, — сообщили в мэрии.
На период перекрытия изменяется работа межмуниципальных и муниципальных автобусных маршрутов.
Новости
Самолет SJ-100 с ярославскими двигателями совершил первый испытательный полет

Опытный образец пассажирского самолета SJ-100 с двигателем ПД-8 совершил первый испытательный полет в Комсомольске-на-Амуре. Самолет находился в воздухе около 40 минут, достиг скорости 500 км/ч и высоты до 3000 м.
Силовая установка авиалайнера, который после западных санкций, как отметил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, пришлось фактически пересобирать заново, разработана и произведена на предприятии «ОДК-Сатурн» в Рыбинске.
До конца марта планируется передать еще два опытных двигателя ПД-8 для проведения летных испытаний. Получение сертификата типа на двигатель ПД-8 запланировано на осень этого года.