Новости
В Ярославле поймали полицейского контрабандиста
Мужчина с подельником торговали контрабандными сигаретами.

Сотрудники полиции задержали своего коллегу, сотрудника правоохранительных органов, который занимался контрабандой.
В одной из соседних стран мужчина с подельником приобрели сигареты по цене значительно ниже той, по которой они продаются в российских магазинах. В последствии эти сигареты они продавали без всяких акциз и разрешений всем желающим. Бизнес был поставлен на широкую ногу. Лишь только та партия, которую удалось задержать полицейским была на сумму более одного миллиона рублей.
— В отношении двух жителей Ярославля было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконное предпринимательство; приобретение, хранение и сбыт продукции без маркировки, совершенные в особо крупном размере», — рассказали в пресс-службе регионального управления СК РФ.
В данный момент доказательная база по делу собрана и дело передано в суд для окончательного разбирательства. Друзьям контрабандистам грозит до 3 лет лишения свободы.
Новости
В Ярославле «Диктант Победы» написали в Волковском театре

В год 80-летия Великой Победы жители Ярославской области смогли написать «Диктант Победы» на площадках-юбилярах.
Свой юбилей в этом году отмечает театр драмы им. Ф. Волкова, а историко-культурный комплекс «Ушаков-центр» в деревне Хопылево на родине адмирала Федора Ушакова празднует 280-летие со дня его рождения.
Новости
В Рыбинске перекроют мост

С 29 марта по 31 марта мост через Волгу в Рыбинске будет полностью закрыт для движения транспорта.
— Просьба учитывать данный факт при планировании поездок. Пешеходный трафик сохраняется. В понедельник, 31 марта, в 05:00 движение транспорта по мосту будет восстановлено, — сообщили в мэрии.
На период перекрытия изменяется работа межмуниципальных и муниципальных автобусных маршрутов.
Новости
Самолет SJ-100 с ярославскими двигателями совершил первый испытательный полет

Опытный образец пассажирского самолета SJ-100 с двигателем ПД-8 совершил первый испытательный полет в Комсомольске-на-Амуре. Самолет находился в воздухе около 40 минут, достиг скорости 500 км/ч и высоты до 3000 м.
Силовая установка авиалайнера, который после западных санкций, как отметил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, пришлось фактически пересобирать заново, разработана и произведена на предприятии «ОДК-Сатурн» в Рыбинске.
До конца марта планируется передать еще два опытных двигателя ПД-8 для проведения летных испытаний. Получение сертификата типа на двигатель ПД-8 запланировано на осень этого года.