Подписывайтесь:

Новости

Жители поврежденного дома на улице Батова начали получать выплаты

Губернатор Дмитрий Миронов поручил каждый день проводить встречи представителей власти с жильцами пострадавшего дома

Опубликовано:

от

Жители квартир, которые не повредились после взрыва газа в многоквартирном доме на улице Батова, сегодня, 25 августа, смогли забрать необходимые вещи и документы. Запускать граждан в 1 и 3 подъезды по четко заданному графику начали с 9.00. За процессом следили сотрудники областного управления МЧС, полицейские, представители мэрии.

Губернатор Дмитрий Миронов поручил каждый день проводить встречи представителей власти с жильцами пострадавшего дома. В таком же формате будут проходить заседания специально созданной рабочей группы областного правительства.

В данный момент в пункте временного размещения находятся 137 человек. Они получают трехразовое питание. Пострадавшим оказывается психологическая помощь, консультации по положенным выплатам и другим актуальным вопросам.

Отметим, в общей сложности зарегистрированных на момент ЧП в доме №5, корпус 2, по улице Батова в Ярославле поступило 82 заявления на получение адресной социальной помощи. Выплаты уже предоставили 26 человекам.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Ярославле «Диктант Победы» написали в Волковском театре

В год 80-летия Великой Победы жители Ярославской области смогли написать «Диктант Победы» на площадках-юбилярах.

Свой юбилей в этом году отмечает театр драмы им. Ф. Волкова, а историко-культурный комплекс «Ушаков-центр» в деревне Хопылево на родине адмирала Федора Ушакова празднует 280-летие со дня его рождения.

 

Читать далее ...

Новости

В Рыбинске перекроют мост

С 29 марта по 31 марта мост через Волгу в Рыбинске будет полностью закрыт для движения транспорта.

— Просьба учитывать данный факт при планировании поездок. Пешеходный трафик сохраняется. В понедельник, 31 марта, в 05:00 движение транспорта по мосту будет восстановлено, — сообщили в мэрии.

На период перекрытия изменяется работа межмуниципальных и муниципальных автобусных маршрутов.

Читать далее ...

Новости

Самолет SJ-100 с ярославскими двигателями совершил первый испытательный полет

Опытный образец пассажирского самолета SJ-100 с двигателем ПД-8 совершил первый испытательный полет в Комсомольске-на-Амуре. Самолет находился в воздухе около 40 минут, достиг скорости 500 км/ч и высоты до 3000 м.

Силовая установка авиалайнера, который после западных санкций, как отметил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, пришлось фактически пересобирать заново, разработана и произведена на предприятии «ОДК-Сатурн» в Рыбинске.

До конца марта планируется передать еще два опытных двигателя ПД-8 для проведения летных испытаний. Получение сертификата типа на двигатель ПД-8 запланировано на осень этого года.

Читать далее ...