Четыре года Дмитрия Миронова - решаем вместе!

28 июля ровно четыре года исполняется с момента, когда Дмитрий Миронов возглавил Ярославскую область. Подводим некоторые итоги работы главы региона и выясняем, что было сделано за это время в разных сферах.

Улучшены показатели в экономике. Агентство стратегических инициатив представило Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата в субъектах России. Ярославская область вошла в 10-ку лучших, тогда как в прошлом году наш регион занимал только 18-е место. Возрос и индекс промышленного производства: по итогам первого полугодия текущего года по отношению к аналогическому периоду 2019-го года он составил 106,1% и превысил средний показатель по России почти на 10%.

Достроены проблемные дома. Правительство региона проводит значительную работу по завершению строительства проблемных объектов долевого строительства и введение в эксплуатацию «долгостроев». Начиная с 2017 года, введён в строй 41 проблемный дом, более 3 тысяч участников долевого строительства получили свои квартиры.

Строительство новых школ. За время работы Дмитрия Миронова в должности губернатора, в поселке Туношна Ярославского района открыли новую общеобразовательную школу, рассчитанную на 499 мест. Ранее строительство продолжалось долгие годы, пока не было заморожено в 2013 году. Благодаря поручению главы региона были мобилизованы все силы, чтобы здание было введено в эксплуатацию.

Депутат Ярославской областной думы Ольга Хитрова:

- Первое о чём хотелось бы рассказать мне как депутату Областной думы, это то, что с приходом Дмитрия Миронова на пост губернатора появилась такая программа как «Решаем вместе». Мы всегда говорили с избирателями о проблемах инфраструктуры - особенно в сельских районах Ярославской области. Например, было много наказов от людей по обустройству детских площадок и просто территорий, где бы мамы могли гулять с детьми. За то время пока Дмитрий Юрьевич работает на посту губернатора нашего региона, были обустроены сотни таких площадок в сёлах области. Это по настоящему большое достижение. С его приходом начали обращать внимание на инфраструктуру села. Приблизили её к городским условиям. Были сделаны ремонты во многих сельских Домах культуры. Я уже не говорю о детских садах. За последние годы в области было построено 17 новых дошкольных детских учреждений и еще 6 будут сданы в ближайшее время.

Сейчас на финальном этапе строительство находятся школы на улице Тракторной в Рыбинске на 786 мест. Продолжается строительство школы в Ярославле в микрорайоне Сокол на 750 мест. Строительство объектов идет в рамках реализации национальных проектов. Введена в 2018 году пристройка к школе №43 в Ярославле.

28.07.2020 17:02 79 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8130 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4399 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14760 0