Новости
В Ярославской области за выходные поймали 11 пьяных водителей
Водитель, управлявший автомобилем в нетрезвом виде, лишается удостоверения на срок от 1,5 до 2-х лет
Очередную операцию по поимке пьяных водителей провели сотрудники ГИБДД. За выходные, с 5 по 7 июня, автоинспекторы задержали 11 человек, которые сели за руль в состоянии алкогольного опьянения. Всем им в ближайшее время придётся распрощаться со своими правами.
Напомним, что по закону водитель, управлявший автомобилем в нетрезвом виде, лишается водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2-х лет, кроме этого, ему придётся выплатить штраф 30 000 рублей.
— Всего с начала года на дорогах области выявлено более 2100 водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения, в том числе наркотического, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и повторно управлявших транспортом в состоянии опьянения, — рассказали в пресс-службе УМВД по Ярославской области.
Новости
Как строится новая поликлиника на улице Гоголя
Двухэтажное здание поликлиники площадью около 2700 м² возводит подрядчик ООО «Алгоритм». В апреле губернатор Михаил Евраев лично побывал на стройплощадке и поручил ускорить работы, увеличив число рабочих.
По данным заместителя председателя Правительства Ярославской области – министра строительства и ЖКХ Александра Баланцева, несколько ключевых этапов уже полностью завершены:
смонтированы все 176 свай;
залиты монолитные ростверки и фундаментные балки;
уложены плиты перекрытий первого и второго этажей;
смонтировано 146 тонн металлокаркаса;
установлено 119 оконных и дверных блоков;
подключена блочно-модульная газовая котельная к теплосетям.
Сейчас строители перешли к внутренней отделке и монтажу радиаторов отопления.
Инженерные сети готовы
Внутриплощадочные сети водоснабжения, водоотведения, тепла и электричества проложены полностью. Смонтирована трансформаторная подстанция. Благодаря этому будущая поликлиника с комфортными кабинетами, кондиционерами и подъемниками для маломобильных пациентов будет на 100% обеспечена коммуникациями к моменту открытия.
Благоустройство территории
Параллельно ведется оформление прилегающей зоны. Проектом предусмотрено:
асфальтированные проезды и парковки (более 2780 м²);
плиточные тротуары;
газоны;
ограждение по периметру здания.
Также запланирована высадка около 70 деревьев и кустарников.
Новости
Двое ярославцев получат почётный знак города третьей степени
Двое ярославцев получат почётный знак города третьей степени. Соответствующее постановление 8 июня подписал мэр Артём Молчанов. В числе награждённых — директор музея истории города Александр Нечаев (за вклад в культуру) и глава компании «Волга-тур» Юлия Скороходова (за развитие туризма). Нечаев — бывший и. о. мэра и экс-зампред правительства области. Скороходова — организатор фестивалей «Пир на Волге» (в этом году меняет локацию) и «Волков.Подмостки».
Новости
Пилотный проект по сбору батареек реализуют в Ярославской области
В Ярославской области запустят пилотный сбор использованных батареек на базовых пунктах выдачи Wildberries, входящих в группу RWB. В регионе планируют разместить специальные контейнеры для централизованного приема опасных отходов.
На полях Петербургского международного экономического форума подписано соглашение, участниками которого стали губернатор Ярославской области Михаил Евраев, основатель Wildberries и глава RWB Татьяна Ким, генеральный директор ФГУП Федеральный экологический оператор Максим Погодин и Кирилл Комаров, директор Блока по развитию и международному бизнесу Росатом.
Соглашение приурочено к Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога в России, которые отмечаются 5 июня.
Евраев отметил, что регион постепенно формирует бережное отношение к окружающей среде. Ярославская область уже входит в пятерку лидеров России по сбору батареек для переработки. Новые пункты приема расширят инфраструктуру, сделают её удобной для жителей и помогут повысить экологическую грамотность региона.
Документ предусматривает создание комплексной системы сбора бытовых опасных отходов, их транспортировку, утилизацию и обезвреживание. По итогам пилотного проекта планируется отработать типовую модель и затем масштабировать ее в другие регионы России. В прошлом году в Ярославской области собрано и переработано более 6 тонн батареек.
