Новости
Ярославские спасатели предупреждают о сильных ливнях
А с конца недели ярославцев ждёт потепление.
Главное управление МЧС по Ярославской области предупреждает жителей региона о том, что сегодня весь день до вечера над областью будет бушевать непогода.
— С 18 часов 03.06.2020 до 18 часов 04.06.2020 по Ярославской области ожидается дождь, местами сильный. Днем в отдельных районах гроза, при грозе усиление юго-восточного ветра порывами 15 м/с, — говорится в сообщении управления.
Спасатели прогнозируют возникновение различных чрезвычайных ситуаций. Вполне вероятны подтопления низин, увеличение количества ДТП на дорогах области, а также повреждения ЛЭП и нарушения в работе ЖКХ.
По данным сервиса Яндекс.Погода сильный ветер в Ярославле поднимется к середине рабочего дня. Ветер принесёт в областной центр дождь, который, по прогнозам синоптиков, будет идти до вечера. Стоит отметить, что с завтрашнего дня ожидается потепление. Дневная температура поднимется до 20 градусов тепла и к воскресенью воздух прогреется до +25°C. А в начале следующей недели синоптики обещают ярославцам повышение температуры воздуха к тридцатиградусной отметке.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
