В Ярославской области за обман дольщиков возбудили 10 уголовных дел

В Ярославской области продолжается работа по решению проблем обманутых дольщиков. В настоящее время по фактам хищения денег и мошенничества проводится семь доследственных проверок, возбуждено 10 уголовных дел, а также завершены судебные процессы по четырем недобросовестным застройщикам. Им уже вынесены приговоры.

Как прокомментировал на заседании комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог Яроблдумы и. о. директора департамента строительства Виктор Жучков, продолжает оказываться помощь по наказанию и побуждению недобросовестных застройщиков выполнять свои обещания. Виктор Жучков подчеркнул, что с момента, когда ведомству передали полномочия выдавать разрешения на строительство жилья, в регионе прекратили появляться новые долгострои.

С начала этого года в Ярославской области ввели в эксплуатацию два проблемных дома, расположенных на улицах Летной и Чкалова в областном центре, по тринадцати выплатили денежные компенсации.

В планах до конца года – решить вопрос еще по четырем объектам с помощью завершения строительства или предоставления квартир обманутым дольщикам в других домах.

В данный момент в Ярославской области строятся 198 жилых домов, из них 154 – с привлечением средств дольщиков. Многие из них находятся в Ярославле (90 домов) и Ярославском муниципальном районе (57 домов).

29.05.2020 12:00 1055 0 Ярослав МИХАЙЛОВ


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8160 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14772 0