Подписывайтесь:

Новости

В Ярославле аферист обобрал супружескую пару на 30 миллионов

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу

Опубликовано:

от

В 2013 году в Ярославль из Воркуты переехала супружеская пара, которая планировала начать в нашем городе жизнь и бизнес. В планах было открытие оздоровительного центра и строительство коттеджного посёлка. Для центра было куплено здание в Ярославле, а под коттеджи земля в Тутаевском районе.

Примерно через год супруги познакомились с 33-летним мужчиной. Он убедил их, что сможет помочь в осуществлении их бизнес-планов. Ведь на тот момент мужчина был генеральным директором строительной компании. Для начала он попросил 3,8 миллиона на ремонт спецтехники, которой он собирался воспользоваться при строительстве коттеджного посёлка. Далее был заключен договор. При этом гражданин обманул своих друзей-инвесторов, введя их в заблуждение на счёт своего опыта строительства таких объектов. После заключения договора он получил предоплату 9 миллионов, а оставшиеся деньги были возмещены ему передачей в собственность здания стоимостью 21 миллион рублей.

После всех этих махинаций гражданин попросту скрылся в Санкт-Петербурге. Супруги обратились в полицию. Оказалось, что полицейские хорошо знакомы с этим «строителем». Мужчина оказался ранее неоднократно судим, в том числе за грабежи и разбой. Он был задержан, с него была взята подписка о невыезде.

— Предварительным следствием были собраны доказательства того, что обвиняемый совершал свои действия, имея прямой преступный умысел на хищение чужого имущества, путем обмана и злоупотребления доверием. Объем уголовного дела составил 9 томов, — рассказали в пресс-службе УМВД по Ярославской области.

Расследование завершено. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...