Подписывайтесь:

Новости

Ярославцы среднего возраста чаще болеют коронавирусом

Опубликована информация о возрасте заболевших в Ярославской области

Опубликовано:

от

Областной штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекцией опубликовал информацию о возрасте заболевших в Ярославской области.

Оказалось, что в нашем регионе большая часть инфицированных люди среднего возраста. На жителей области в возрасте 30-49 лет приходится около 450 случаев заражений. Среди ярославцев 50-64 лет, инфицировано 350 человек, около 220 человек в возрасте 65+ заразились COVID-19.

Стоит отметить, что зараженных до 30 лет, в том числе и детей, в нашем регионе всего около 150 человек.

Как мы сообщали, на сегодняшнее утро в области заболели коронавирусной инфекцией 1275 человек. Из них 11 человек скончались, а 198 выздоровели.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...