Подписывайтесь:

Новости

Въезд в Ярославскую область со стороны Москвы усилен

Теперь на въезде в область дежурят представители Роспотребнадзора, здравоохранения, Росгвардии и администрации

Опубликовано:

от

Как сообщает областной штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции, на посту ДПС в Переславле-Залесском усилены профилактические меры.

Кроме сотрудников ГИБДД там с сегодняшнего дня работают и представители других структур, отвечающих за контроль ситуации с распространением COVID-19. Теперь на въезде в область дежурят представители Роспотребнадзора, здравоохранения, Росгвардии и администрации. На этом посту находятся глава городского округа и его замы.

Все въезжающие в наш регион получают листовки, с ними проводятся беседы. Гости области узнают, что, въехав в Ярославскую область, им необходимо отправиться на самоизоляцию на дому на срок 14 дней. Кроме этого, сразу сообщить о своем прибытии по телефону горячей линии 8(4852) 40-04-55. Если же у них появятся симптомы респираторных заболеваний, незамедлительно обратиться к врачам.

Отдельно оговаривается вопрос посещения храмов региона. Въезжающим в область сообщают, что храмы во время пасхальных богослужений будут открыты только для постоянных прихожан.

Все, кто едет через Переславль транзитом, направляют в объезд по окружной дороге.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...