Губернатор Дмитрий Миронов обратился к Ярославской области

Сегодня вечером губернатор региона Дмитрий Миронов обратился к жителям Ярославской области из-за ситуации с распространением коронавирусной инфекции. Он поблагодарил тех, кто соблюдает режим самоизоляции и отметил, что это на сегодняшний день самый эффективный метод с распространением вируса.

Также он отметил работу врачей и заверил, что система здравоохранения региона готова к дальнейшей борьбе с эпидемией.

- Правительство области в ближайшие дни определиться с перечнем мероприятий, которые будут осуществляться в регионе. В тоже время будут работать все службы жизнеобеспеченья, органы государственной власти, медицинские учреждения, силовые структуры, предприятия с непрерывным циклом деятельности. Для тех, кто в эти дни будет находиться дома, будет сохранена заработная плата. Кроме того, будет осуществлён широкий комплекс мер по поддержке малого и среднего бизнеса, наиболее пострадавшего от эпидемии, - подчеркнул Дмитрий Миронов.

Руководитель области отметил, что ситуация сейчас контролируемая. И пообещал, что власть сделает все, чтобы не допустить вспышки эпидемии.

Напомним, что Ярославская область до сих пор остаётся одним из 6 регионов страны, где не введён режим обязательной самоизоляции. На данный момент в больницах региона находятся три человека с подтверждённым диагнозом COVID-19, еще 12 диагнозов проверяют в федеральных лабораториях.

02.04.2020 22:16 23850 0 ECHO76.RU


ЭХО76 В TELEGRAM

Комментарии
НОВОСТИ
БЛОГИ
ИНТЕРВЬЮ

Лена, Даша, Елена
- приемные дети

Взрослые приемные дети
Мы поговорили с людьми, которые во взрослом возрасте узнали, что они приемные и смогли отыскать биологических родителей
07.12.2020 8157 0

Харламова Наталия
- режиссер

Мы все работаем собой
27 октября в Ярославле состоится единственный показ документального фильма «Стоянка на дороге ветра». Режиссер Наталия Харламова приедет представлять свой фильм, а на самом деле, знакомиться с ярославским зрителем. Мы поговорили с Наталией о том, почему для нее это так важно.
23.10.2020 4419 0

Наталья
- мать, оставившая ребенка

Надеюсь, моя дочь никогда не будет меня искать
В России от своих детей в роддомах отказываются несколько тысяч женщин в год. Статистика сообщает, что за 2015 год таких случаев было 3783, а к 2019 отказных детей в роддомах стало менее трех тысяч. Мы поговорили с женщиной, которая согласилась рассказать, почему отказалась от своего ребенка.
20.08.2020 14770 0