Новости
В Ярославском районе появится первый в регионе модульный детский сад
Строить корпус на 120 мест начали еще в декабре, в данный момент идут отделочные работы
В Ярославском районе уже этим летом появится новый модульный детский сад. Проект ведет компания «Росинжиниринг» на собственные средства, при этом финансирование из бюджета области также не привлекается.
Как подчеркнул губернатор Дмитрий Миронов на своей странице в соцсетях, Ярославская область получила беспрецедентный подарок — бесплатный детский сад. Первый подобный объект появится в поселке Ивняки. Новый корпус дополнит тот, что уже существует на улице Центральной. Если эксперимент принесет положительные результаты, подобная работа продолжится и на коммерческой основе.
Строить корпус на 120 мест начали еще в декабре, в данный момент идут отделочные работы.
Модульный корпус находится на участке площадью больше двух с половиной тысяч квадратных метров. Здание имеет два этажа. На первом разместят группы для малышей. На второй – для детей постарше. Также в корпусе будет посещение для питания дошколят, еду будут доставлять из соседнего корпуса.
Как только наступят благоприятные погодные условия, власти Ярославского района проведут благоустройство прилегающей территории: озеленение и установку малых архитектурных форм.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
