Новости
В Ярославле будут судить узбека, напавшего на автоинспектора
В сентябре прошлого года на улице Ухтомского сотрудники ДПС остановили автомобиль ВАЗ-21042, за рулём которого сидел 33-летний гражданин Узбекистана. Сотрудники автоинспекции проверили документы у водителя и четырёх пассажиров авто. Оказалось, что они не имеют права пребывать на территории нашей страны. В связи с этим всех пятерых препроводили в отделение полиции.
Задержанный водитель, не желая покидать Россию, решил сбежать, но когда сотрудник полиции догнал его, тот ударил инспектора в грудь.
— В отношении 33-летнего гражданина Республики Узбекистан было возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти». Дело передано в суд. Обвиняемый находится под стражей, — сообщает пресс-служба регионального управления следственного комитета.
Новости
Конкурс «Город будущего»: приглашение от Цзянси для ярославской молодежи
Школьники и студенты Ярославля могут принять участие во Втором Международном конкурсе «ГОРОД БУДУЩЕГО, НАШ ДОМ». Мероприятие организовано Народной Ассоциацией дружбы провинции Цзянси (Китай) совместно с городом-побратимом Цзюцзян. Юным талантам предлагают изобразить экогород, технологии умных пространств или дружелюбный мегаполис. Работы в любом стиле (от акварели до цифровой графики) принимаются до 27 октября. Итоги подведут в ноябре, а лучшие работы войдут в виртуальную выставку.
Новости
На фестивале «Пир на Волге» развернулась программа «Пивной сомелье»
В минувшие выходные Ярославль вновь подтвердил звание гастрономической столицы — в парке Тысячелетия с размахом отметили юбилейный, десятый фестиваль «Пир на Волге». Главной точкой притяжения для взрослых посетителей стало уникальное пространство компании «Балтика» — шатёр бренда «Ярославское пиво», где развернулась программа «Пивной сомелье». Здесь привычные дегустации переросли в увлекательные образовательные мастер-классы, а местные вкусы заиграли новыми гранями.
22 и 23 августа в шатре бренда прошли занятия по искусству сочетания пива и еды. Их провели бренд-амбассадор компании Евгения Аксенова и руководитель по развитию локальных марок Марина Ефремова. Мастер-классы стартовали в полдень и продолжались до самого вечера, а после официальной части эксперты не спешили расходиться — они охотно общались с гостями и отвечали на все вопросы. На живых примерах специалисты показывали, как подбирать идеальные пары к разным сортам пива и создавать гармоничные дуэты продуктов даже на обычной домашней кухне.
Новости
В мэрии рассказали, как подать жалобу на транспорт
Администрация города информирует пассажиров о канале связи для жалоб на действия водителей муниципального транспорта. Обращения принимаются по единому городскому номеру 122 (добавочный — 2). Все поступившие сигналы будут направлены профильным специалистам для детального разбора и принятия оперативных мер.
