Подписывайтесь:

Новости

Мэр Ярославля потребовал навести порядок на Тутаевском шоссе

Опубликовано:

от

Мэр Ярославля Владимир Волков вместе со специалистами МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» и сотрудниками департамента городского хозяйства мэрии выехал на Тутаевское шоссе, чтобы проинспектировать ход работ.

Из-за погоды была остановлена укладка асфальта, но градоначальник заверил, что работы скоро возобновятся.

— При наступлении благоприятных погодных условий начнется укладка асфальтового покрытия. Проводится большой объём работ, однако есть и недостатки, — сказал Владимир Волков.

Сейчас подрядчик занимается обновлением инженерных сетей и готовит основу под новое дорожное полотно.

Владимир Волков передал представителю подрядной организации жалобы от жителей района. Нарекания вызывает строительный мусор, который мешает людям пройти к остановке. Мэр дал недельный срок, чтобы его убрать.

Подрядчик пообещал мусор ликвидировать и сделать нормальный тротуар до остановки общественного транспорта.

 

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...