Новости
В Рыбинске после ДТП иномарка снесла дорожное ограждение
В минувшую субботу в Рыбинске произошло ДТП, в результате которого пострадал человек.
Около половины второго на перекрестке улиц Карякинская и Свободы столкнулись автомобили «Шкода» и «Мицубиси». На регулируемом перекрестке «Шкода» стала совершать левый поворот, а «Мицубиси» двигалась прямо по Карякинской улице.
— В результате ДТП пострадал водитель автомобиля «Мицубиси» мужчина 1989 года рождения. С травмами он был доставлен в больницу, — рассказали echo76.ru в областном ГИБДД.
Момент аварии попал на уличные камеры и был выложен в интернет.
Обсуждавшие его пользователи были возмущены поведением водителя «Шкоды». После столкновения мужчина вышел из машины и стал осматривать повреждения собственного авто. «Мицубиси» от удара отлетела в сторону и машина снесла несколько метров дорожного ограждения, после чего остановилась. Водитель «Шкоды» даже не подошел к «Мицубиси» посмотреть, все ли в порядке с другим участником ДТП.
— Даже в голову не пришло, что человеку помощь нужна, что он может убился об эти ограждения! — пишет один из пользователей в группе Аварии Рыбинск ВКонтакте.
Во всех обстоятельствах произошедшего будут разбираться следователи.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
