Новости
Правительство области объявит аукционы на право проведения капитального ремонта домов до конца осени
В Ярославской области продолжают принимать многоквартирные дома после капитального ремонта. Из 470 видов работ на сегодняшний день завершено 380.
Для оценки проведенных работ специалисты департамента ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов ежедневно посещают объекты в разных районах города. Об этом рассказал заместитель директора Михаил Кузнецов. Главные требования к заказчику — своевременное исполнение сроков контрактов.
Так в Борисоглебском районе программа этого года выполнена полностью. Сейчас специалисты оценивают качество работ в Гаврилов-Ямском и Ярославском районах. Сдают объекты в Любимском и Некоузском. В Ярославле завершаются работы на 27 объектах. 166 объектов здесь уже сданы.
Учитывая ошибки прошлых лет, правительством было принято решение уже сейчас приступить к выполнению плана следующего года. В частности, аукционы на строительно-монтажные работы предстоящего сезона будут объявлены уже этой осенью, сообщили в Правительстве области.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
