Подписывайтесь:

Новости

Новое оборудование поступило в ярославскую детскую поликлинику №3

Для детской поликлиники приобретен комплекс современного оборудования, необходимый в работе врача-офтальмолога

Опубликовано:

от

Для детской поликлиники №3 Ярославля приобретен комплекс современного оборудования, необходимый в работе врача-офтальмолога. Оно используется для диагностики детских глазных заболеваний.

Отметим, что к этой поликлинике приписаны более 35 тысяч детей, проживающих в Дзержинском районе. Для того, чтобы все ребята смогли пройти полное обследование глаз в одном месте, новое оборудование установили в офтальмологические кабинеты отделений на Труфанова и на проспекте Дзержинского. 

 

Всего в 2019 году в рамках нацпроекта «Здравоохранение», реализуемого на территории региона органами исполнительной власти Ярославской области, новое оборудование получат шесть детских больниц и поликлиник. Медтехникой будут обеспечены поликлиники Ярославля, Рыбинска, Гаврилов-Яма, Мышкина, Ростова и Тутаева.

Об этом сообщил заместитель директора департамента здравоохранения и фармации Сергей Давлетов.

По его словам, во время формирования материально-технической базы медучреждений региона, был выявлен дефицит оборудования. На его устранение направлены финансовые средства, чтобы в любом населенном пункте региона юные ярославцы могли получать качественную медицинскую помощь.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...