Подписывайтесь:

Новости

Депутаты облдумы обсудили повышение цены на проезд в транспорте Ярославля

Перед депутатами выступил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский

Опубликовано:

от

Вчера, 24 сентября, на заседании облдумы региональные депутаты обсудили повышение цены на проезд в общественном транспорте в Ярославле. Напомним, с 1 октября для проезда жители областного центра должны будут приготовить 28 рублей. Этот вопрос предложил обсудить лидер ярославских коммунистов Александр Воробьев.

Перед депутатами выступил начальник управления городского пассажирского транспорта Сергей Волканевский. Он рассказал о необходимости повышения цен, а также о том, куда пойдут заработанные деньги. Чиновник мэрии пояснил, что полученную прибыль планируется направить на восстановление работы муниципальных предприятий.

Однако, на ряд поставленных вопросов он ответить так и не смог. Депутат Сергей Хабибулин спросил о том, почему мэрия города не поднимала цены на проезд ежегодно. Сергй Волканеский пообещал, что впредь это будет происходить именно так. А представитель КПРФ Валерий Байло и вовсе предрек смерть общественного транспорта в Ярославле.

— Как без изменений маршрутной сети вы заставите пассажиров сесть в автобус? Когда, например, чтобы доехать с Волгоградской до Липовой горы, на автобусы придется потратить уже 56 рублей, а на маршрутку — 28. Люди уйдут, предприятия сдохнут, ничего не изменится, — довольно эмоционально заметил народный избранник.

Из положительных итогов обсуждения этой проблемы в Думе можно отметить обещание не поднимать цены для льготников и обещание развития маршрутной сети. По словам Сергея Волканевского, в 2020-2021 годах общественный транспорт в областном центре ждут серьезные изменения.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...