Новости
Известного блогера поразила улиточная ферма в Переславле
Со своими подписчиками в соцсетях он поделился впечатлениями о городе и о том, что его потрясло больше всего
Популярный тревел-блогер Василий Никитинский посетил Переславль-Залесский. Со своими подписчиками в соцсетях он поделился впечатлениями о городе и о том, что его потрясло больше всего. Оказалось, в Переславле есть агроферма, на которой выращивают улиток.
Отметим, Василий Никитинский участвовал в блог-туре, который проводил региональный департамент туризма. Летом медийные лица посещали Ярославию, чтобы знакомить с ней своих подписчиков. Уже в течение нескольких месяцев блогеры делятся своими материалами в социальных сетях.
В своем блоге Василий отметил, что улитки, выросшие в Переславле, уникальны, поскольку питаются местными продуктами. Они делают вкус улиток особенным.
При этом на ферме можно не только попробовать улиток, но и поучаствовать в улиточных бегах. Для этого необходимо выбрать из большой кастрюли себе «гонщицу», дать ей имя и поместить внутрь гоночного круга. Кто из улиток быстрее доберется до внешнего круга — финиша — тот и победил. На улиток-участниц даже делают ставки.
А после блогер в подробностях описал вкусовые особенности улитки. Оказывается, по консистенции она напоминает плотный вареный белый гриб, а по вкусу — что-то среднее между индейкой и рыбой.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
