Новости
Ярославский ларёк, который продавал водку напротив школы, снесли
Торговая точка находилась в непосредственной близости от школы №26 в Брагине
Торговая точка находилась в непосредственной близости от школы №26 в Брагине.
Бизнесмен без всяких угрызений совести тороговал там алкосодержащей продукцией. Его предупреждали, штрафовали, но всё было безуспешно.
В итоге на место выехали люди и демонтировали ларёк, а предпринимателю было дано задание в течение дня вывезти весь мусор.
По данным мэрии, за прошлый месяц было снесено 10 подобных торговых точек.
Новости
2,2 млрд рублей направят в 2026 году на жилищные программы в Ярославской области
В 2026 году на жильё в Ярославской области направят 2,2 млрд рублей. Основные направления расходов: hасселение аварийного фонда в 7 муниципалитетах и Ярославле (свыше 6,5 тыс. кв. м для 460+ человек)? gомощь детям-сиротам (610 млн ₽ на 104 квартиры и сертификаты), поддержка молодых семей (выплаты 45 семьям).
Улучшение условий для ветеранов, инвалидов и многодетных семей (объём финансирования — от 16 до 25 млн ₽ на каждую категорию).
По словам вице-губернатора Александра Баланцева, программа решает ключевые жилищные вопросы и повышает качество жизни в регионе.
Новости
Депутат Андрей Щенников проверил уборку дворов в Красноперекопском районе Ярославля
В Красноперекопском районе Ярославля прошла выездная проверка уборки дворовых территорий после обильных снегопадов. Объезд был организован по обращениям жителей.
В ходе проверки осмотрели дворы по адресам: улицы Зелинского (дома 2 и 4), Павлова, 11, 8 Марта (от дома 2 до 22), Закгейма (24, 26, 32/15, 21, 23, 23 к2), Бахвалова (13, 3а, 1г, 1д), Большая Фёдоровская, 73 и 75 — после очистки кровель.
В управляющей компании Красноперекопского района сообщили, что в уборке задействованы 8 единиц техники и около 50 дворников. Работы ведутся по технологической карте, комплексная очистка одного двора занимает в среднем 2–3 часа.
Отмечается, что все обращения жителей отрабатываются адресно. Контроль за состоянием дворовых территорий будет продолжен, особенно с учётом ожидаемого похолодания.
Новости
В Ярославле завершено благоустройство четырёх общественных пространств в 2025 году
В Ярославле завершено благоустройство четырёх общественных пространств в 2025 году: Петропавловского парка, аллеи Ивана Ткаченко, территории у ДК «Гамма» и парка «Юбилейный». Работы выполнены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
Ключевым объектом стала аллея имени Ивана Ткаченко на улице Панина, на которую было направлено более 60 млн рублей. На месте бывшего пустыря появилась комфортная прогулочная зона с тротуарной плиткой, освещением, лавочками, детской и шахматной зонами, а также фонтаном. Качество работ проверили представители регионального министерства строительства и партии «Единая Россия».
Кроме того, в Петропавловском парке создана зона отдыха со смотровой площадкой и лучевыми дорожками от центральной беседки, что дополнило реставрацию местной церкви.
За последние пять лет в рамках проекта в регионе благоустроено около 180 общественных территорий.
