Подписывайтесь:

Новости

В Ярославле обсуждают работу электротранспорта: старую схему движения ждёт пересмотр

Продлить троллейбусную контактную сеть до 15 микрорайона в Дзержинском районе планируют уже в этом году

Опубликовано:

от

Продлить троллейбусную контактную сеть до 15 микрорайона в Дзержинском районе планируют уже в этом году. Логично, что конечную остановку №7 и №8 перенесут туда. 

В мэрии считают, что это позволит увеличить объем перевозок и, вообще, так людям удобнее.

Также, возможно восстановление маршрута №2 — от улицы Громова до Октябрьской площади.

Кроме того, есть планы по продлению трамвайных путей от улицы Свердлова до площади Волкова и Красной площади. Но сначала об этом спросят у Ярославцев.

Напомним, что за последние несколько лет особых изменений в трамвайном и троллейбусном движении в городе не было. Власти проводили эксперименты с 6-м и 5-м маршрутами троллейбусов, в итоге за оба маршрута сейчас работает только пятый. Трамвайное движение в центре заметно сократилось после ликвидации путей на Большой Октябрской с последующим создание кольца в Бутусовском парке.

Также был создан пятый маршрут, который связывает Брагино и Пятёрку, которая, к слову, называется так именно благодаря трамваю, ходившему туда ещё в прошлом веке из центра.

В 2015 году было много информации о строительстве системы скоростного трамвая, которая должна была соединить отдалённые районы города друг с другом. Этот вопрос ещё ни раз поднимался на обсуждениях, однако пока что решения по нему нет.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Конкурс «Город будущего»: приглашение от Цзянси для ярославской молодежи

Школьники и студенты Ярославля могут принять участие во Втором Международном конкурсе «ГОРОД БУДУЩЕГО, НАШ ДОМ». Мероприятие организовано Народной Ассоциацией дружбы провинции Цзянси (Китай) совместно с городом-побратимом Цзюцзян. Юным талантам предлагают изобразить экогород, технологии умных пространств или дружелюбный мегаполис. Работы в любом стиле (от акварели до цифровой графики) принимаются до 27 октября. Итоги подведут в ноябре, а лучшие работы войдут в виртуальную выставку.

Читать далее ...

Новости

На фестивале «Пир на Волге» развернулась программа «Пивной сомелье»

В минувшие выходные Ярославль вновь подтвердил звание гастрономической столицы — в парке Тысячелетия с размахом отметили юбилейный, десятый фестиваль «Пир на Волге». Главной точкой притяжения для взрослых посетителей стало уникальное пространство компании «Балтика» — шатёр бренда «Ярославское пиво», где развернулась программа «Пивной сомелье». Здесь привычные дегустации переросли в увлекательные образовательные мастер-классы, а местные вкусы заиграли новыми гранями.

22 и 23 августа в шатре бренда прошли занятия по искусству сочетания пива и еды. Их провели бренд-амбассадор компании Евгения Аксенова и руководитель по развитию локальных марок Марина Ефремова. Мастер-классы стартовали в полдень и продолжались до самого вечера, а после официальной части эксперты не спешили расходиться — они охотно общались с гостями и отвечали на все вопросы. На живых примерах специалисты показывали, как подбирать идеальные пары к разным сортам пива и создавать гармоничные дуэты продуктов даже на обычной домашней кухне.

(далее…)

Читать далее ...

Новости

В мэрии рассказали, как подать жалобу на транспорт

Администрация города информирует пассажиров о канале связи для жалоб на действия водителей муниципального транспорта. Обращения принимаются по единому городскому номеру 122 (добавочный — 2). Все поступившие сигналы будут направлены профильным специалистам для детального разбора и принятия оперативных мер.

Читать далее ...