Новости
Дмитрий Миронов лично испытал сельхозтехнику на Дне поля в Ярославской области
В Ростовском районе проходит межрегиональная аграрная выставка-форум «День ярославского поля»
В пятницу, 21 июня, в Ростовском районе проходит межрегиональная аграрная выставка-форум «День ярославского поля». Участниками мероприятия стали губернатор Дмитрий Миронов и первый замминистра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов.
По словам главы региона, в Ярославской области будет продолжено развитие приоритетных направлений АПК, например, производства органической сельхозпродукции. Ярославская область занимает первое место в стране по доле сертифицированных для этого земель, выпуску мяса, молока и молочных продуктов.
Помимо этого Ярославская область – первый регион, официально зарегистрировавший создание сырного кластера. Благодаря его запуску удастся увеличить ежегодные налоговые поступления в бюджет, а также создать новые рабочие места, увеличить объем производства сыра.
Джамбулат Хатуов поблагодарил ярославцев за то, что они обеспечили российскую промышленность льном, нарастили объемы. Не может не радовать рост продуктивности дойного стада, новый уровень селекционно-племенной работы, а также большое количество разных инвестпроектов.
На мероприятии успешным сельхозработникам вручили грамоты и благодарности Министерства сельского хозяйства и губернатора Ярославской области.
Дмитрий Миронов и Джамбулат Хатуов дали старт курсу механизаторов по профессиональному мастерству управления трактором. Перед его стартом они лично проверили технику в деле и сели за руль.
Губернатор и первый замминистра сельского хозяйства пообщались с представителями регионального отделения Российского союза сельской молодежи. Студенты поделились планами на будущее и сообщили, что после вузов собираются остаться в Ярославии.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
