Подписывайтесь:

Новости

Врачи выездных поликлиник в этом году хотят обследовать более 40 тысяч жителей Ярославской области

В этом году онкологи уже побывали в Большесельском, Даниловском, Переславском, Тутаевском, Угличском районах, поликлиниках №1 и 4 Центральной городской больницы

Опубликовано:

от

В течение года специалисты Ярославской областной клинической больницы планируют совершить 17 выездов и посетить все центральные районные больницы. В этом году онкологи уже побывали в Большесельском, Даниловском, Переславском, Тутаевском, Угличском районах, поликлиниках №1 и 4 Центральной городской больницы. 

В районах функционируют мобильные флюорографы, которые медорганизации получили в конце 2018 года, передвижные фельдшерско-акушерские пункты и мобильный диагностический комплекс областной детской клинической больницы. Только в июне несколько сотен маленьких жителей Переславского, Пошехонского и Первомайского районов смогут обследоваться рядом с домом. 

По словам директора департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Руслана Саитгареева, одна из задач областного проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи», разработанного в рамках нацпроекта «Здравоохранение», – обеспечить оптимальную доступность медпомощи жителям отдаленных населенных пунктов. Все жители Ярославской области должны проходить профилактические медосмотры не реже одного раза в год. В прошлом году специалисты осуществили 3213 выездов и осмотрели 38021 человека. В нынешнем году планируется охватить не менее 40 тысяч.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Ярославской области началось расширение на переславском участке трассы М-8

Капитальные работы стартовали на 15‑километровом отрезке трассы М-8 в Переславском районе Ярославской области: от 145-го до 160‑го км.

На участке планируют увеличить число полос: вместо двух здесь будет четыре.

Подрядчик — питерская компания «ВАД».

Срок завершения работ — до 25 октября 2028 года.

Сейчас на объекте идут подготовительные мероприятия: подготавливают инертные материалы, расширяют земляное полотно и расчищают территорию.

Читать далее ...

Новости

В Рыбинске построят парковку для сотрудников трех предприятий

В микрорайоне Волжский появится новая парковка для автомобилей работников трех крупных предприятий: ОДК-«Газовые турбины», «ЭНМАШ» и «Русская механика». Участок протяженностью 770 метров вдоль Шекснинского шоссе, от улицы Рокоссовского до улицы Звездной, заасфальтируют, также здесь обустроят тротуары с плиточным покрытием.

Работы планируется завершить в этом году. Подрядчиком выступает компания «Восток-Запад-Транзит», она приступит к работам в сентябре.

«Парковка для трех предприятий улучшит городскую среду всего микрорайона. Волжскому в последнее время уделяем много внимания. Завершаем большой проект берегоукрепления, отремонтировали Шекснинское шоссе, удобный широкий тротуар делаем в от ул. Энергетиков, 4-6 до гимназии 8. Ранее капитально отремонтировали школу, пешеходные дорожки, улицу Целинную с тротуарами», – сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Читать далее ...

Новости

Жители и гости Ярославской области могут поучаствовать в сборе льна и мастер-классах по ткачеству

29 августа в деревне Игрищи Большесельского округа Ярославской области пройдет десятый семейный фольклорный фестиваль «Влюблен в лен». Губернатор региона Михаил Евраев через канал в Максе призвал жителей и гостей региона присоединиться к мероприятию.

Главное событие фестиваля — коллективный сбор льна на поле бывшего льнозавода. Команды по 10 человек работают на отдельных участках; первые уборщики, которые справятся быстрее и качественнее, получат призы.

В течение дня на сценах Игрищ выступят фольклорно-этнографические коллективы из Ярославской области, Москвы, Томска, Вологды, Нижнего Новгорода и Костромы. Гости увидят спектакль «Килелевские люди» народного театра «Птица Жар» и смогут пройти мастер-классы по прядению, ткачеству, резьбе по дереву, гончарному делу, вышивке, росписи пряников и другим ремеслам.

Также запланированы экскурсии на льнозавод, пленэр и конкурс «Сувенир «Влюблен в лен»».

Министр культуры и туризма Светлана Костышина пояснила, что фестиваль посвящен лену — от выращивания до готовой ткани. Формат мероприятия разделен на два этапа: весной сеют поле, а в августе собирают урожай и обрабатывают волокна. Мероприятие соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Читать далее ...