Подписывайтесь:

Новости

Губернатор Ярославской области посетил центр технического творчества, на ремонт которого выделяли 11 миллионов 

Во время рабочего визита в Рыбинск губернатор Дмитрий Миронов побывал в городском Центре детского и юношеского технического творчества

Опубликовано:

от

В пятницу, 14 июня, во время рабочего визита в Рыбинск губернатор Дмитрий Миронов побывал в городском Центре детского и юношеского технического творчества. В 2018 году объект отремонтировали на средства губернаторской программы «Решаем вместе!». 

На работы потратили больше 11 миллионов рублей. На деньги удалось заменить системы отопления, водоснабжения, канализации, окна и двери, отремонтировать бассейн для испытания судомоделей, закупить оборудование и расходные материалы. 

С помощью ПАО ОДК «Сатурн» обновили материально-техническую базу центра. Около полутора миллионов рублей направили на покупку мебели для мастерских и учебных кабинетов. Судостроительный завод «Вымпел» помогает учреждению в организации ежегодного открытого первенства Ярославской области по судомодельному спорту памяти П.Ф. Дерунова. 

Губернатора удовлетворило увиденное. Он подчеркнул – важно, что ведущие рыбинские компании помогают оснащать учреждения, выпускающие будущих специалистов. Именно в детских центрах создается кадровый резерв для разных сфер экономики. 

По словам руководителя центра Ольги Барановой, после ремонта удалось увеличить количество занимающихся детей. Здесь работают 109 творческих объединений, которые посещают 1275 человек, в том числе 12 – с особенностями развития.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Депутат Андрей Щенников проверил уборку дворов в Красноперекопском районе Ярославля

В Красноперекопском районе Ярославля прошла выездная проверка уборки дворовых территорий после обильных снегопадов. Объезд был организован по обращениям жителей.

В ходе проверки осмотрели дворы по адресам: улицы Зелинского (дома 2 и 4), Павлова, 11, 8 Марта (от дома 2 до 22), Закгейма (24, 26, 32/15, 21, 23, 23 к2), Бахвалова (13, 3а, 1г, 1д), Большая Фёдоровская, 73 и 75 — после очистки кровель.

В управляющей компании Красноперекопского района сообщили, что в уборке задействованы 8 единиц техники и около 50 дворников. Работы ведутся по технологической карте, комплексная очистка одного двора занимает в среднем 2–3 часа.

Отмечается, что все обращения жителей отрабатываются адресно. Контроль за состоянием дворовых территорий будет продолжен, особенно с учётом ожидаемого похолодания.

Читать далее ...

Новости

В Ярославле завершено благоустройство четырёх общественных пространств в 2025 году

В Ярославле завершено благоустройство четырёх общественных пространств в 2025 году: Петропавловского парка, аллеи Ивана Ткаченко, территории у ДК «Гамма» и парка «Юбилейный». Работы выполнены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Ключевым объектом стала аллея имени Ивана Ткаченко на улице Панина, на которую было направлено более 60 млн рублей. На месте бывшего пустыря появилась комфортная прогулочная зона с тротуарной плиткой, освещением, лавочками, детской и шахматной зонами, а также фонтаном. Качество работ проверили представители регионального министерства строительства и партии «Единая Россия».

Кроме того, в Петропавловском парке создана зона отдыха со смотровой площадкой и лучевыми дорожками от центральной беседки, что дополнило реставрацию местной церкви.

За последние пять лет в рамках проекта в регионе благоустроено около 180 общественных территорий.

Читать далее ...

Новости

Председатель Ярославского областного суда уходит в отставку

Алексей Крайнов покидает пост председателя Ярославского областного суда. Высшая квалификационная коллегия судей РФ утвердила его отставку, и его полномочия прекратятся 16 февраля 2026 года.

Отставка связана с окончанием шестилетнего срока, на который он был назначен в феврале 2020 года. На освобождающуюся должность уже объявлен конкурс, прием заявок от претендентов идет до 30 декабря.

Читать далее ...