Новости
Мэр Ярославля Владимир Волков встретился с журналистами на прогулочном теплоходе
Встреча прошла на прогулочном теплоходе в формате пресс-завтрака

Встреча прошла на прогулочном теплоходе в формате пресс-завтрака.
Предваряя вопросы журналистов, Владимир Волков рассказал о своей работе сам.
«Ряд банкротящихся предприятий смогли спасти. Например, «Городское Спецавтохозяйство». Стабильная работа стала в ПАТП. Неплохая динамика по повышению доходной части бюджета. За первый квартал 12%. Налажен диалог с населением. Мы говорим открыто, а не по заученным текстам. Нам есть к чему стремиться. Прикладываем усилия, чтобы по итогам года показатели были хорошими. Да, и ещё не сказал, что не только автобусный, но и троллейбусный парк обновляется», — приводит слова мэра портал 76.ру.
Затем начались ответы на вопросы журналистов.
Застройка у Павловской рощи ведётся законно; такое заявление Владимира Волкова приводит Яркуб.
«Я проверяю только документы, с ними все в порядке. На территории парка строительства не будет. Разрешение, которое было получено застройщиком, выдано в соответствии с законодательством», — сказал мэр.
Находящийся под следствием Ильхам Худиев продолжает возглавлять Яргорэлектротранс.
«О том, что уголовное дело возбуждено, я узнал из СМИ. Худиев под следствием, но работает. У нас действует презумпция невиновности, выводы будем делать по решению суда», – такое заявление Владимира Волкова приводят Ярновости.
Напомним, против руководителя городского предприятия возбуждено дело по двум эпизодам посредничества в передаче взятки.
Также мэр рассказал с чем связан уход с поста заместителя по вопросам социально-экономического развития города Алексея Торопова.
«Торопов неожиданно склонился в сторону бизнеса. Ему поступило несколько предложений. Он остался советником. Также с нами работает, советует, из активной жизни города никуда не исчез», — пояснил Волков.
Кроме того он отметил, что в ближайшее время пройдет конкурс на выбор руководителя, который займет место заместителя по ЖКХ вместо перешедшего в правительство Михаила Кузнецова.
Новости
В Ярославле «Диктант Победы» написали в Волковском театре

В год 80-летия Великой Победы жители Ярославской области смогли написать «Диктант Победы» на площадках-юбилярах.
Свой юбилей в этом году отмечает театр драмы им. Ф. Волкова, а историко-культурный комплекс «Ушаков-центр» в деревне Хопылево на родине адмирала Федора Ушакова празднует 280-летие со дня его рождения.
Новости
В Рыбинске перекроют мост

С 29 марта по 31 марта мост через Волгу в Рыбинске будет полностью закрыт для движения транспорта.
— Просьба учитывать данный факт при планировании поездок. Пешеходный трафик сохраняется. В понедельник, 31 марта, в 05:00 движение транспорта по мосту будет восстановлено, — сообщили в мэрии.
На период перекрытия изменяется работа межмуниципальных и муниципальных автобусных маршрутов.
Новости
Самолет SJ-100 с ярославскими двигателями совершил первый испытательный полет

Опытный образец пассажирского самолета SJ-100 с двигателем ПД-8 совершил первый испытательный полет в Комсомольске-на-Амуре. Самолет находился в воздухе около 40 минут, достиг скорости 500 км/ч и высоты до 3000 м.
Силовая установка авиалайнера, который после западных санкций, как отметил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, пришлось фактически пересобирать заново, разработана и произведена на предприятии «ОДК-Сатурн» в Рыбинске.
До конца марта планируется передать еще два опытных двигателя ПД-8 для проведения летных испытаний. Получение сертификата типа на двигатель ПД-8 запланировано на осень этого года.