Подписывайтесь:

Новости

Мэр Ярославля Владимир Волков встретился с журналистами на прогулочном теплоходе

Встреча прошла на прогулочном теплоходе в формате пресс-завтрака

Опубликовано:

от

Встреча прошла на прогулочном теплоходе в формате пресс-завтрака.

Предваряя вопросы журналистов, Владимир Волков рассказал о своей работе сам.

«Ряд банкротящихся предприятий смогли спасти. Например, «Городское Спецавтохозяйство». Стабильная работа стала в ПАТП. Неплохая динамика по повышению доходной части бюджета. За первый квартал 12%. Налажен диалог с населением. Мы говорим открыто, а не по заученным текстам. Нам есть к чему стремиться. Прикладываем усилия, чтобы по итогам года показатели были хорошими. Да, и ещё не сказал, что не только автобусный, но и троллейбусный парк обновляется», – приводит слова мэра портал 76.ру.

Затем начались ответы на вопросы журналистов.

Застройка у Павловской рощи ведётся законно; такое заявление Владимира Волкова приводит Яркуб.

«Я проверяю только документы, с ними все в порядке. На территории парка строительства не будет. Разрешение, которое было получено застройщиком, выдано в соответствии с законодательством», — сказал мэр.

Находящийся под следствием Ильхам Худиев продолжает возглавлять Яргорэлектротранс.

«О том, что уголовное дело возбуждено, я узнал из СМИ. Худиев под следствием, но работает. У нас действует презумпция невиновности, выводы будем делать по решению суда», – такое заявление Владимира Волкова приводят Ярновости.

Напомним, против руководителя городского предприятия возбуждено дело по двум эпизодам посредничества в передаче взятки.

Также мэр рассказал с чем связан уход с поста заместителя по вопросам социально-экономического развития города Алексея Торопова.

«Торопов неожиданно склонился в сторону бизнеса. Ему поступило несколько предложений. Он остался советником. Также с нами работает, советует, из активной жизни города никуда не исчез», – пояснил Волков.

Кроме того он отметил, что в ближайшее время пройдет конкурс на выбор руководителя, который займет место заместителя по ЖКХ вместо перешедшего в правительство Михаила Кузнецова.

 

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Рыбинске построят парковку для сотрудников трех предприятий

В микрорайоне Волжский появится новая парковка для автомобилей работников трех крупных предприятий: ОДК-«Газовые турбины», «ЭНМАШ» и «Русская механика». Участок протяженностью 770 метров вдоль Шекснинского шоссе, от улицы Рокоссовского до улицы Звездной, заасфальтируют, также здесь обустроят тротуары с плиточным покрытием.

Работы планируется завершить в этом году. Подрядчиком выступает компания «Восток-Запад-Транзит», она приступит к работам в сентябре.

«Парковка для трех предприятий улучшит городскую среду всего микрорайона. Волжскому в последнее время уделяем много внимания. Завершаем большой проект берегоукрепления, отремонтировали Шекснинское шоссе, удобный широкий тротуар делаем в от ул. Энергетиков, 4-6 до гимназии 8. Ранее капитально отремонтировали школу, пешеходные дорожки, улицу Целинную с тротуарами», – сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Читать далее ...

Новости

Жители и гости Ярославской области могут поучаствовать в сборе льна и мастер-классах по ткачеству

29 августа в деревне Игрищи Большесельского округа Ярославской области пройдет десятый семейный фольклорный фестиваль «Влюблен в лен». Губернатор региона Михаил Евраев через канал в Максе призвал жителей и гостей региона присоединиться к мероприятию.

Главное событие фестиваля — коллективный сбор льна на поле бывшего льнозавода. Команды по 10 человек работают на отдельных участках; первые уборщики, которые справятся быстрее и качественнее, получат призы.

В течение дня на сценах Игрищ выступят фольклорно-этнографические коллективы из Ярославской области, Москвы, Томска, Вологды, Нижнего Новгорода и Костромы. Гости увидят спектакль «Килелевские люди» народного театра «Птица Жар» и смогут пройти мастер-классы по прядению, ткачеству, резьбе по дереву, гончарному делу, вышивке, росписи пряников и другим ремеслам.

Также запланированы экскурсии на льнозавод, пленэр и конкурс «Сувенир «Влюблен в лен»».

Министр культуры и туризма Светлана Костышина пояснила, что фестиваль посвящен лену — от выращивания до готовой ткани. Формат мероприятия разделен на два этапа: весной сеют поле, а в августе собирают урожай и обрабатывают волокна. Мероприятие соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Читать далее ...

Новости

Ярославцам рассказали о мерах поддержки в случае причинения ущерба в результате ЧС

Гражданин сможет получить дополнительные выходные и льготный кредит.

Жители Ярославской области, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, смогут получить дополнительные социальные гарантии. С такой инициативой выступило МЧС России.

Согласно изменениям в Трудовом кодексе РФ, с 1 сентября работник может получить дополнительные оплачиваемые выходные с сохранением среднего заработка и (или) отпуска без сохранения заработной платы до 5 календарных дней для решения семейнобытовых вопросов.

Кроме того, по результатам совместной деятельности МЧС России с ПАО «Банк ПСБ» разработана программа льготного кредитования пострадавших граждан. В случае утраты имущества первой необходимости в результате чрезвычайной ситуации гражданин может получить потребительский кредит c минимально возможной процентной ставкой и правом на оформление по такому кредиту «каникул» до 6 месяцев с условием внесения первого платежа в размере процентов за первый месяц.

Читать далее ...