Новости
Жертв радиационных аварий в день годовщины Чернобыльской катастрофы будут вспоминать в Рыбинске
На Волжской набережной у памятника жертвам радиационных катастроф состоится митинг

26 апреля в 10 часов на Волжской набережной у памятника жертвам радиационных катастроф состоится митинг. В нём примут участие ликвидаторы аварии, члены их семей, дети, ветераны подразделений особого риска, учащиеся школ города, представители региональной и городской властей.
Портал городской администрации напоминает, что в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции принимали участие около 300 рыбинцев. В 2006 году, к 20 годовщине со дня трагедии Чернобыльской АЭС, в Рыбинске на Волжской набережной установили памятник.
Ежегодно в апреле Общественная организация «Союз-Чернобыль» проводит здесь памятный митинг с возложением цветов.
Новости
В Ярославле «Диктант Победы» написали в Волковском театре

В год 80-летия Великой Победы жители Ярославской области смогли написать «Диктант Победы» на площадках-юбилярах.
Свой юбилей в этом году отмечает театр драмы им. Ф. Волкова, а историко-культурный комплекс «Ушаков-центр» в деревне Хопылево на родине адмирала Федора Ушакова празднует 280-летие со дня его рождения.
Новости
В Рыбинске перекроют мост

С 29 марта по 31 марта мост через Волгу в Рыбинске будет полностью закрыт для движения транспорта.
— Просьба учитывать данный факт при планировании поездок. Пешеходный трафик сохраняется. В понедельник, 31 марта, в 05:00 движение транспорта по мосту будет восстановлено, — сообщили в мэрии.
На период перекрытия изменяется работа межмуниципальных и муниципальных автобусных маршрутов.
Новости
Самолет SJ-100 с ярославскими двигателями совершил первый испытательный полет

Опытный образец пассажирского самолета SJ-100 с двигателем ПД-8 совершил первый испытательный полет в Комсомольске-на-Амуре. Самолет находился в воздухе около 40 минут, достиг скорости 500 км/ч и высоты до 3000 м.
Силовая установка авиалайнера, который после западных санкций, как отметил глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов, пришлось фактически пересобирать заново, разработана и произведена на предприятии «ОДК-Сатурн» в Рыбинске.
До конца марта планируется передать еще два опытных двигателя ПД-8 для проведения летных испытаний. Получение сертификата типа на двигатель ПД-8 запланировано на осень этого года.