Подписывайтесь:

Новости

В Ярославской области лютуют мошенники и их всё больше и больше

Об этом рассказывали на полицейском брифинге в субботу

Опубликовано:

от

Об этом рассказывали на полицейском брифинге в субботу.

На территории рериона по состоянию на 1 апреля зарегистрировано 363 случая мошенничества. За год количество подобных преступлений выросло на четверть. Людей в основном обманывают через интернет и посредством мобильной связи. Жертвами в основном становятся пожилые люди.

Кроме сухой статистики, полицейские привели конкретные примеры обмана. Так в настоящее время Следственной частью Следственного управления УМВД России по Ярославской области продолжается расследование уголовного дела о деятельности консалтинговой фирмы, действовавшей на территории Ярославского и других регионов. Организация принимала вклады под хорошие проценты. Однако, этих денег клиенты так и не увидели. Обвинение предъявлено двоим руководителям «финансовой пирамиды». Следствие всё ещё продолжается.

Кроме того, в СЧ СУ УМВД России по Ярославской области завершено расследование уголовное дела о мошенничестве, возбужденное ещё в 2004 году Дзержинским районным судом Ярославля. 58-летняя женщина признана виновной в мошенничестве в крупном размере. Она ввела в заблуждение знакомую, у которой дочь упала в обморок в школе. Под предлогом снятия порчи «колдунья» выманила у матери девушки более 1 млн. 800 тыс. руб, а потом сбежала из страны. С августа 2006 года мошенница находилась в международном розыске. Она была задержана компетентными органами при попытке пересечь государственную границу и экстрадирована на территорию России. Суд назначил ей наказание в виде 5 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...