Новости
Губернатор Дмитрий Миронов поучаствует в матче в честь 70-летия ярославского хоккея
Матч приурочен к 70-летию хоккея в регионе и пройдет на Советской площади Ярославля 25 марта
Губернатор Дмитрий Миронов и президент «Локомотива» Юрий Яковлев войдут в состав команды ветеранов «Локомотива» и сразятся с «Легендами хоккея СССР».
Матч приурочен к 70-летию хоккея в регионе и пройдет на Советской площади Ярославля 25 марта.
Полный состав команды ветеранов «Локомотива» областное правительство опубликовало на официальной странице «Вконтакте».
В роли нападающих выступят Владимир Самылин, Александр Ардашев, Дмитрий Власенков, Антон Бут, Андрей Коваленко, Алексей Горшков, Валентин Лепихов и Александр Ниживий. Защитниками будут Сергей Жуков, Сергей Лукичев, Алексей Васильев, Денис Гребешков, Андрей Жуков, Александр Гуськов, Дмитрий Красоткин и Илья Горохов. В составе вратарской бригады — Егор Подомацкий, Андрей Малков и Андрей Васильев.
Напомним, в составе «Легенд хоккея СССР» выступят такие звезды, как Алексей Касатонов, Павел Буре и Валерий Каменский.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
