Подписывайтесь:

Новости

В Ярославле загорелся пассажирский автобус с людьми

Сегодня утром на Московском проспекте на остановке «улица Павлова» у ДК Нефтянник загорелся автобус

Опубликовано:

от

Сегодня утром на Московском проспекте на остановке «улица Павлова» у ДК Нефтянник загорелся автобус.

Очевидцы происшествия рассказывают, что огонь вспыхнул в задней части автобуса, там где находится двигатель. Огонь был очень сильный.

По предварительной информации, автобус вез людей на работу. Все находившиеся внутри пассажиры сумели самостоятельно выйти на улицу.

На место происшествия оперативно прибыли сотрудники МЧС. В течении нескольких минут они справились с возгоранием.

В данный момент пожарные заканчивают борьбу с огнем.

В месте происшествия собирается пробка. По данным сервиса Яндекс Пробки, движение транспорта затруднено на участке Московского проспекта от Технологического университета до поворота на улицу Павлова, где стоит сгоревший автобус.

Пожар произошел под контактной троллейбусной линией. В этом месте провода перегорели и сейчас лежат на асфальте. Так что вполне вероятны перебои с движением троллейбусов.

Подробности происшествия выясняются.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...