Подписывайтесь:

Новости

Житель Ярославской области прятал у родственников мешок марихуаны

Задержанный заявил, что хранил «травку» исключительно для собственного употребления

Опубликовано:

от

35-летний житель Рыбинска оказался в поле зрения оперативников. Его заподозрили в незаконном приобретении, хранении и переработке наркотических средств.

Информация подтвердилась, когда в квартире его родственников полицейские обнаружили пакет с наркотическим веществом. После задержания подозреваемого содержимое пакета растительного происхождения, весом один килограмм, отправили на экспертизу, которая подтвердила, что это марихуана.

Задержанный заявил, что хранил «травку» исключительно для собственного употребления. Однако, не смотря на это, его все-таки заключили под стражу. И возбудили уголовное дело.

Суд может наказать «хранителя травы» на срок до десяти лет.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Жители региона смогут присоединиться к общедомовым чатам в мессенджере «МАХ»

Минстрой России в ноябре создал в новом мессенджере «МАХ» домовые чаты для всех многоквартирных домов страны. Сейчас инспекция административно-технического и государственного жилищного надзора Ярославской области занимается работой по предоставлению доступа к таким чатам управляющим организациям и ТСЖ региона.

– «МАХ» обеспечит удобство и безопасность общения между жителями многоквартирных домов, управляющими организациями и региональными властями. Также в мессенджере предусмотрены отраслевые сервисы для ЖКХ и защита от мошенников, – рассказал начальник инспекции административно-технического и государственного жилищного надзора Ярославской области Олег Кузнецов. – Еженедельно на выездных встречах в рамках проекта «ЖКХ идет к людям» специалисты проводят для жителей региона индивидуальные консультации по вопросам ЖКХ, а также предоставляют информацию о новом отечественном мессенджере «MAX». Работа ведется в рамках цифровизации отрасли ЖКХ, в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Путина.

После получения доступа к общедомовым чатам в «МАХ» управляющие компании и ТСЖ разместят QR-коды для доступа собственников жилья и дополнительные сведения на информационных стендах.

Централизованное создание домовых чатов в национальном мессенджере позволит минимизировать риски мошеннических действий, захвата или удаления чатов. В новые сервисы уже внедрены чат-боты портала ГИС ЖКХ. Также планируются расширение функциональных возможностей домовых чатов, дальнейшая интеграция с ГИС ЖКХ и мобильным приложением «Госуслуги.Дом».

Читать далее ...

Новости

Схему размещения НТО уточнили на заседании профильной комиссии

Депутат муниципалитета Игорь Пятковский принял участие в заседании комиссии по вопросам размещения нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города Ярославля.

В ходе заседания был рассмотрен ряд важных вопросов, касающихся размещения НТО. В частности, были изучены заявки на включение 7 новых мест для размещения нестационарных торговых объектов в Схему размещения, а также два обращения о смене типа НТО в Кировском и Фрунзенском районах.

Особое внимание было уделено обеспечению безопасности и соответствию нормам: комиссия приняла решение об исключении из Схемы двенадцати НТО в разных районах города. Основанием для этого послужило несоответствие объектов требованиям пожарной безопасности и Правилам благоустройства территории Ярославля.

По итогам детального обсуждения всех вопросов комиссия приняла взвешенные решения, приоритетом которых стали интересы жителей города.

Читать далее ...

Новости

В Ярославле оборудуют три новые площадки для выгула собак

Собак в Ярославле ждут новые площадки. Их построят сразу в трёх районах города: Дзержинском, Красноперекопском и Кировском.

Для питомцев поставят разные снаряды: трамплины, тоннели и горки. А для хозяев — лавочки, чтобы можно было отдохнуть.

На всё это планируют потратить 5,3 млн рублей. Подрядчика должны выбрать до 28 августа, а сами площадки — построить до конца октября.

Читать далее ...