Новости
Мэр Ярославля назвал заваленные снегом тротуары хулиганством и потребовал наказать ответственных за это
Глава областного центра потребовал особое внимание уделить уборке тротуаров в центре Ярославля
Сегодня в мэрии города прошло очередное совещание. Мэр Ярославля Владимир Волков вместе со своими заместителями и главами районных администраций обсудили самые важные вопросы жизни города.
Особенное внимание было уделено вопросу уборки улиц Ярославля от снега и льда.
Заместитель мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Михаил Кузнецов сказал, что все выходные работа не прекращалась, с улиц Ярославля было вывезено 120 тон снега.
— Улицы первой и второй категории расчищены до асфальта. Все выходные службы занимались тем, что чистили межквартальные проезды и эта работа будет продолжена на этой неделе, — сказал Михаил Кузнецов.
Мэр обратил внимание собравшихся на то, что в городе совершенно неожиданно появляются сугробы там, где ранее все было расчищено.
— На тротуаре на улице Советской образовался сугроб. Откуда? Есть информация? Тротуар был убран, полный порядок, а сейчас там сугроб. Вероятно, кто то из предпринимателей, кто владеет частью помещений в доме рядом, свой снег просто сгреб на тротуар. Надо привлекать за такое хулиганство. Уберите снег и выясните, кто это сделал, — обратился Владимир Волков к собравшимся.
Глава областного центра потребовал особое внимание уделить уборке тротуаров в центре Ярославля.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
