Новости
Бороться с заснеженными улицами в Ярославле будут еще день
Для уборки ярославских улиц после сильнейшего снегопада потребуется еще один день
Для уборки ярославских улиц после сильнейшего снегопада потребуется еще один день. Об этом глава региона Дмитрий Миронов сообщил на страничке в социальных сетях после оперативного совещания в правительстве региона.
Губернатор отметил, что даже сейчас, когда метель закончилась, в городе остались нерасчищенные улицы.
Дмитрий Миронов отметил – сейчас главная задача – как можно быстрее привести в порядок дороги. Как оценил ситуацию мэр Владимир Волков, для завершения работ потребуется еще день. Ночью подрядная организация расчистит главные магистрали, а завтра — дороги второй категории.
После устранения последствий снегопада, важно будет убрать все недоработки, спровоцировавшие резонансные ситуации. В первую очередь это касается недостатка в спецтехнике и водителях.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
