Подписывайтесь:

Новости

Губернатор Дмитрий Миронов исполнил мечту ярославца с «Елки желаний»

18-летний Михаил Дерябин всегда поплавать с дельфинами

Опубликовано:

от

Глава региона Дмитрий Миронов помог сбыться мечте 18-летнего Михаила Дерябина. Он студент второго курса ярославского профессионального колледжа №21, осваивает профессию мастера по обработке цифровой информации. У Михаила есть инвалидность. Как-то раз он побывал на представлении в Ярославском дельфинарии и с тех пор загорелся мечтой поплавать с дельфинами. 

Осуществить желание удалось благодаря волонтерской акции «Елка желаний». Ее организовали в Кремле перед Новым годом. Главы регионов взяли символические новогодние шары, в каждом из которых было написано желание детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья. 

В первые дни нового года Михаил и его мама Ольга Дерябина при поддержке областного правительства побывали в Московском океанариуме. А через несколько дней Мишу ждал еще один сюрприз – плавание с дельфинами в Ярославском дельфинарии. Вместе с инструктором юноша испробовал на себе роль тренера, играл с дельфинами и плавал с ними в бассейне. 

После Миша признался – дельфин Ричард ласковый и очень добрый. Больше всего ему понравилось кормить дельфина и кататься с ним по кругу. 
Все это время мама была рядом и переживала, ведь накануне вечером Миша от волнения даже не мог заснуть. Но как только он оказался рядом с дельфином, пришел в такой восторг, что даже раскрылся, начал с ним разговаривать. 

В начале нового года губернатор исполнил мечту еще одного ярославца с «Елки желаний» – школьника Глеба Шашлова. Он мечтал выйти на лед вместе с хоккеистами «Локомотива».

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...