Подписывайтесь:

Новости

Губернатор Ярославской области занял 42 место в списке глав регионов

Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества

Опубликовано:

от

42-е место занял Дмитрий Миронов в списке российских губернаторов, опубликованном Центром информационных коммуникаций «Рейтинг». Это исследование, подготовленное по итогам 2018 года в рамках проекта «Национальный рейтинг» призвано оценить деятельность глав субъектов Российской Федерации. Результаты «Национального рейтинга» получены на основании заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов представителей экспертного сообщества.

Первую тройку рейтинга занимают мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Тюменской области Александр Моор, заступивший на свой пост только в мае этого года, и тульский губернатор Алексей Дюмин. Его бывший коллега по ФСО, занявший губернаторский пост в рамках той же кадровой ротации губернатор Ярославской области находится на 42-й позиции. Чуть выше Дмитрия Миронова глава Ивановской области Станислав Воскресенский и только в сентябре начавший исполнять обязанности главы Приморья Олег Кожемяко, получившие 40-е и 41-е места. Следом за Дмитрием Мироновым идут губернаторы Смоленской области Алексей Островский и Тверской области Игорь Руденя.

Главу нашего региона в публичной части комментариев к исследованию упоминают лишь однажды. Дмитрий Миронов и Валентина Терешкова обратили на себя внимание совместной позицией по отношению к строительству ЦБК в Череповце. Губернатор Ярославской области обратился к президенту с просьбой повлиять на прекращение строительства предприятия, способного нанести волжской воде серьёзный вред.

Добавим, что последние места в списке заняли главы Волгоградской области Андрей Бочаров и Мурманской области Марина Ковтун. Замыкает рейтинг глав регионов России руководитель республики Хакассия Валентин Коновалов, занявший этот пост лишь 15 ноября.

 

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...