Новости
В Ярославской области судебные приставы не пускали мужчину за рубеж пока он не уберёт за собой
Отходы на его земельном участке в Даниловском районе вблизи других частных домов не только оказывали негативное воздействие на окружающую среду, но и явно не нравились соседям
Отходы на его земельном участке в Даниловском районе вблизи других частных домов не только оказывали негативное воздействие на окружающую среду, но и явно не нравились соседям.
В конечном итоге суд вынес решение, согласно которому собственник земли должен был ликвидировать свалку. Неряху об этом уведомили.
Однако, мужчина, работающий дальнобойщиком и часто выезжающий за рубеж, не спешил прибирать за собой. Тогда ему запретили выезжать за пределы страны.
Отправившись в очередной рейс, мужчина был вынужден вернуться. Пограничная служба не дала водителю пересечь границу. И вот только после этого свалка была ликвидирована.
Новости
Конкурс «Город будущего»: приглашение от Цзянси для ярославской молодежи
Школьники и студенты Ярославля могут принять участие во Втором Международном конкурсе «ГОРОД БУДУЩЕГО, НАШ ДОМ». Мероприятие организовано Народной Ассоциацией дружбы провинции Цзянси (Китай) совместно с городом-побратимом Цзюцзян. Юным талантам предлагают изобразить экогород, технологии умных пространств или дружелюбный мегаполис. Работы в любом стиле (от акварели до цифровой графики) принимаются до 27 октября. Итоги подведут в ноябре, а лучшие работы войдут в виртуальную выставку.
Новости
На фестивале «Пир на Волге» развернулась программа «Пивной сомелье»
В минувшие выходные Ярославль вновь подтвердил звание гастрономической столицы — в парке Тысячелетия с размахом отметили юбилейный, десятый фестиваль «Пир на Волге». Главной точкой притяжения для взрослых посетителей стало уникальное пространство компании «Балтика» — шатёр бренда «Ярославское пиво», где развернулась программа «Пивной сомелье». Здесь привычные дегустации переросли в увлекательные образовательные мастер-классы, а местные вкусы заиграли новыми гранями.
22 и 23 августа в шатре бренда прошли занятия по искусству сочетания пива и еды. Их провели бренд-амбассадор компании Евгения Аксенова и руководитель по развитию локальных марок Марина Ефремова. Мастер-классы стартовали в полдень и продолжались до самого вечера, а после официальной части эксперты не спешили расходиться — они охотно общались с гостями и отвечали на все вопросы. На живых примерах специалисты показывали, как подбирать идеальные пары к разным сортам пива и создавать гармоничные дуэты продуктов даже на обычной домашней кухне.
Новости
В мэрии рассказали, как подать жалобу на транспорт
Администрация города информирует пассажиров о канале связи для жалоб на действия водителей муниципального транспорта. Обращения принимаются по единому городскому номеру 122 (добавочный — 2). Все поступившие сигналы будут направлены профильным специалистам для детального разбора и принятия оперативных мер.
