Новости
В Ярославле несколько недель будут греметь взрывы: и это не учения
Телекомпания НТВ в Ярославле начала съемки сериала «Живая мина»
Телекомпания НТВ в Ярославле начала съемки сериала «Живая мина». Главным героем фильма будет сапер, вернувшийся из командировки в Сирию в свой родной город. Роль провинциального города и сыграет Ярославль. Здесь главному герою предстоит вступить в схватку с опасным и опытным соперником.
Генеральный продюсер картины Джаник Файзиев («Турецкий гамбит», «Легенда о Коловрате»), главную роль сыграет Антон Васильев звезда сериала «Невский».
Режиссером проекта выступит наш земляк Михаил Кабанов, закончивший Ярославский театральный институт.
«Главный герой – сапёр, возвратившийся из Сирии. Сейчас это актуальная история, ведь наверняка многие до сих пор помнят историю разминирования Пальмиры или Ракки в Сирии. Эта история будет понятна и близка тем людям, которые знали, что происходило в той стране. Будет много интересных и сложных сцен со взрывами машин, автобусов. Это, наверное, и есть самые трудные вещи, поскольку нужна концентрация и со стороны администрации нашей группы, и со стороны нас самих. Нужно сделать и снять всё так, чтобы получилось эффектно и интересно, но при этом никто не пострадал», – рассказал режиссер-постановщик.
Так что если в ближайшее время вы услышите взрывы в Ярославле и окрестностях, не спешите звонить в полицию. Возможно, это просто снимается кино.
Новости
В Ярославле не нашлось желающих взяться за благоустройство парка Судостроителей
В Ярославле не состоялся поиск подрядчика, который должен был заняться вторым этапом благоустройства парка Судостроителей во Фрунзенском районе. На закупку с начальной ценой 29,3 млн рублей не подали ни одной заявки.
Теперь процедуру придется объявлять заново. Это потребует дополнительного времени, а результат новой закупки может отличаться от нынешнего. В качестве альтернативы работы может выполнить муниципальное бюджетное учреждение «Городское садово-парковое хозяйство и зеленое строительство» Ярославля.
По условиям контракта подрядчику предстояло заняться планировкой участка, убрать неровности и обустроить целый ряд покрытий. В проект входили тротуар из бетонной плитки, шаговая дорожка, покрытие из гранитного отсева, асфальтовая беговая дорожка, установка бортового камня и деревянный настил на бетонную стенку.
Также предусматривались лестничные сходы, навесы, берегоукрепление, выравнивание грунта с посевом газонных трав и укладка рулонного газона. Отдельным пунктом значится вырубка 40 берез: в документации отмечено, что существующие насаждения имеют повреждения стволов.
Взамен планируется высадить карликовую березу сорта «Нана», а также аронию черноплодную, пузыреплодник калинолистный и снежноягодник белый. Выполнить весь объем работ подрядчик должен был за 152 календарных дня с момента подписания контракта.
Новости
КХЛ утвердила время стартовых матчей финала «Локомотив» — «Ак Барс»
Континентальная хоккейная лига объявила расписание первых игр финальной серии Кубка Гагарина, в которой встретятся ярославский «Локомотив» и казанский «Ак Барс». Серия начнется после завершения полуфиналов и обещает стать одной из главных хоккейных интриг мая.
Первые четыре матча назначены на 11, 13, 15 и 17 мая. Таким образом, соперники проведут стартовый отрезок финала в течение одной недели, без длительных пауз между играми.
В выходные встречи будут начинаться в 14:30, а в будние дни — в 19:00. Такой график КХЛ установила для первых четырех игр серии.
«Локомотив» пробился в финал накануне, обыграв омский «Авангард» в седьмом матче полуфинала. Ярославцы победили во втором овертайме со счетом 4:3 и завершили серию в свою пользу.
Теперь команда из Ярославля готовится к решающему противостоянию с «Ак Барсом» за Кубок Гагарина. Для «Локомотива» это будет финальная серия после драматичного выхода из полуфинала.
Новости
В Ярославской области готовятся к «Мологской ярмарке»
Региональное правительство поделилось планами на майские праздники. Всего запланировано более 20 различных событий.
Среди уже прошедших — винный фестиваль, который с 29 апреля по 3 мая проходил на Советской площади.
Впереди жителей и гостей области ждут праздничные мероприятия ко Дню Победы, «Мологская ярмарка» в Некоузском районе, а также торжества по случаю Дня города в Ярославле.
