Подписывайтесь:

Новости

Три участка автодороги Ярославль-Рыбинск отремонтируют к концу августа

Суммарная протяженность трассы составит 4,5 километра

Опубликовано:

от

На автомобильной дороге Ярославль-Рыбинск отремонтируют три участка в Тутаевском и Рыбинском муниципальных районах. Суммарная протяженность трассы составит 4,5 километра. Средства на ремонт выделили из ведомственной целевой программы «Сохранность региональных автомобильных дорог Ярославской области». 

Заместитель директора департамента дорожного хозяйства Ярославской области Денис Замараев отметил, что работы уже ведутся на всех трех участках. За них отвечает АО «Группа компаний ЕКС». Сейчас проходит фрезеровка старого покрытия, устройство выравнивающего слоя, сооружаются остановки. Ремонт завершится к концу августа. 

Проект предполагает, что на участках расчистят полосы отвода от древесно-кустарниковой растительности, проведут фрезерование асфальтобетонного покрытия, установят выравнивающий слой покрытия из пористой мелкозернистой асфальтобетонной смеси и верхнего из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси на полимерно-битумном вяжущем, отремонтируют водопропускные трубы. 

В остановочных комплексах появятся заездные карманы с переходно-скоростными полосами, металлические автопавильоны заменят железобетонными. Близ пешеходных переходов появятся искусственные неровности. Это поможет автомобилистам вовремя сбавлять скорость. Кроме того, установят новые дорожные знаки, сигнальные столбики, нанесут горизонтальную разметку термопластичными материалами, в состав которых входят стеклошарики для повышения видимости ночью, во время дождя и снегопада.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Ярославской области началось расширение на переславском участке трассы М-8

Капитальные работы стартовали на 15‑километровом отрезке трассы М-8 в Переславском районе Ярославской области: от 145-го до 160‑го км.

На участке планируют увеличить число полос: вместо двух здесь будет четыре.

Подрядчик — питерская компания «ВАД».

Срок завершения работ — до 25 октября 2028 года.

Сейчас на объекте идут подготовительные мероприятия: подготавливают инертные материалы, расширяют земляное полотно и расчищают территорию.

Читать далее ...

Новости

В Рыбинске построят парковку для сотрудников трех предприятий

В микрорайоне Волжский появится новая парковка для автомобилей работников трех крупных предприятий: ОДК-«Газовые турбины», «ЭНМАШ» и «Русская механика». Участок протяженностью 770 метров вдоль Шекснинского шоссе, от улицы Рокоссовского до улицы Звездной, заасфальтируют, также здесь обустроят тротуары с плиточным покрытием.

Работы планируется завершить в этом году. Подрядчиком выступает компания «Восток-Запад-Транзит», она приступит к работам в сентябре.

«Парковка для трех предприятий улучшит городскую среду всего микрорайона. Волжскому в последнее время уделяем много внимания. Завершаем большой проект берегоукрепления, отремонтировали Шекснинское шоссе, удобный широкий тротуар делаем в от ул. Энергетиков, 4-6 до гимназии 8. Ранее капитально отремонтировали школу, пешеходные дорожки, улицу Целинную с тротуарами», – сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Читать далее ...

Новости

Жители и гости Ярославской области могут поучаствовать в сборе льна и мастер-классах по ткачеству

29 августа в деревне Игрищи Большесельского округа Ярославской области пройдет десятый семейный фольклорный фестиваль «Влюблен в лен». Губернатор региона Михаил Евраев через канал в Максе призвал жителей и гостей региона присоединиться к мероприятию.

Главное событие фестиваля — коллективный сбор льна на поле бывшего льнозавода. Команды по 10 человек работают на отдельных участках; первые уборщики, которые справятся быстрее и качественнее, получат призы.

В течение дня на сценах Игрищ выступят фольклорно-этнографические коллективы из Ярославской области, Москвы, Томска, Вологды, Нижнего Новгорода и Костромы. Гости увидят спектакль «Килелевские люди» народного театра «Птица Жар» и смогут пройти мастер-классы по прядению, ткачеству, резьбе по дереву, гончарному делу, вышивке, росписи пряников и другим ремеслам.

Также запланированы экскурсии на льнозавод, пленэр и конкурс «Сувенир «Влюблен в лен»».

Министр культуры и туризма Светлана Костышина пояснила, что фестиваль посвящен лену — от выращивания до готовой ткани. Формат мероприятия разделен на два этапа: весной сеют поле, а в августе собирают урожай и обрабатывают волокна. Мероприятие соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Читать далее ...