Новости
После ДТП в Ярославле шесть человек госпитализировано, среди них двое детей
На место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД, МЧС и несколько бригад скорой помощи
Вчера, в 19.10 на въезде в Ярославль со стороны автодороги Ярославль-Любим, в районе поселка Левцово, произошло серьезное ДТП.
Лоб в лоб столкнулись Лада Гранта и ВАЗ 21099. Столкновение произошло на большой скорости и от удара «девяностодевятую» выбросило в кювет. Лада Гранта в результате столкновения осталась практически без моторного отсека.
На место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД, МЧС и несколько бригад скорой помощи.
Последствия аварии оказались действительно ужасные: в больницу с места происшествия были доставлены сразу шесть человек. В «гранте» госпитализированы водитель и пассажирка женщина, которая получила тяжелые травмы головы и многочисленные переломы.

В «девяносто девятой» пострадали двое детей: девочки 2004 и 2010 годов рождения доставлены в больницу с травмами головы и переломами. Кроме этого, пострадали и взрослые ехавшие в той же машине. Мужчина и женщина с травмами разной степени тяжести были госпитализированы.
В причинах аварии сейчас разбираются следователи.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
