Подписывайтесь:

Новости

Ремонт Комсомольской площади в Ярославле завершится 30 июня

Стало известно, что ремонт Комсомольской площади в Ярославле должен завершиться до конца месяца

Опубликовано:

от

Стало известно, что ремонт Комсомольской площади в Ярославле должен завершиться до конца месяца. В мэрии назвали дату окончания ремонтных работ, 30 июня.

Представитель технического надзора «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля Роман Ходаков рассказал, как измениться площадь после реконструкции.

– В центре Комсомольской площади располагается клумба. Изначально планировали увеличить ее диаметр до 34 метров. Однако, учитывая быстрорастущий автомобильный трафик в городе, проектировщики приняли технологическое решение сузить диаметр клумбы до 30 метров. В итоге в самом узком месте проезжая часть составит 12 метров в ширину – отметил он.

На данный момент дорожники уложили около 20% выравнивающего слоя асфальта. Уже практически смонтирован весь бордюрный камень.

Из-за ремонта жители района ежедневно сталкиваются с утренними и вечерними пробками. Однако все с пониманием относятся к такого рода неудобствам, ведь совсем скоро движение по главной площади Красного Перекопа пойдет в прежнем трафике.

Работы на площади ведут в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Напомним, что и движение по мосту через Которосль, который примыкает к Комсомольской площади, планируется запустить как раз в конце июня.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...