Новости
В центре Ярославля поклонники альтернативной музыки разукрасили свастикой мемориал 30-летия Победы
Сегодня в центре Ярославля, в сквере на улице Чайковского, вандалы изрисовали ограждения мемориала 30-летия Победы граффити
Сегодня в центре Ярославля, в сквере на улице Чайковского, вандалы изрисовали ограждения мемориала 30-летия Победы граффити.
Эти рисунки обнаружил председатель ярославского отделения Общероссийского народного фронта Игорь Ямщиков. Об этом он написал у себя на странице в Fecebook.
-Уж не знаю, когда появились эти оскверняющие надписи на мемориале в самом центре Кировского района Ярославля. Скорее всего совсем недавно, к Дню Победы, одновременно с развёрнутой вблизи мемориала экспозицией «Война глазами детей».

Думается, что авторы, вписавшие в свои подписи символ фашизма на мемориале в честь Великой Отечественной войны, известны в своей тусовке. Начинаем привыкать? Видимо глаз на такие вещи замыливается у тех, кто по определению должен был давно привести мемориал в порядок. Но мы бордюры красим…-
По словам общественника на мемориале он заметил свастику.

В комментариях на этот пост сразу же отозвалась глава Кировского и Ленинского районов Любовь Сурова,- Вандалы надругались над мемориалом этой ночью. Изрисовали также деревья, лавочки и урны. С самого утра сотрудники занимаются этим объектом. Объект находится в титуле ГЗХС. Сегодня ситуацию будем исправлять-
Однако по словам председателя ярославского ОНФ надпись появилась как минимум вчера и на нее кроме него никто не обратил внимания, да и состояние самого мемориала оставляет желать лучшего.
Судя по тем надписям, которые появились на памятнике, это дело рук поклонников ярославской группы RibiyPon. Вот таким своеобразным образом они решили продемонстрировать свою любовь к музыке.

Как нам сообщил Игорь Ямщиков, сейчас на месте уже работает бригада сотрудников «Горзеленхоза». В ближайшее время следы вандализма будут ликвидированы.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
