Новости
На конкурс по замене лифтов в домах Ярославской области поступило уже более 150 заявок
По проекту Минстроя будет обновлено лифтовое оборудование в жилых домах: подъемники со сроком эксплуатации более 25 лет заменят или модернизируют до 15 февраля 2020 года
В Ярославской области реализуется программа ускоренной замены лифтов. По проекту Минстроя будет обновлено лифтовое оборудование в жилых домах: подъемники со сроком эксплуатации более 25 лет заменят или модернизируют до 15 февраля 2020 года. О желании принять участие в проекте заявили уже более 150 собственников. Фонд содействия капитальному ремонту многоквартирных домов региона уже начал подводить первые итоги этапа.
– Лифты будут меняться в пяти муниципальных образованиях: Ярославле, Ростове, Рыбинске, Переславле-Залесском и Тутаеве, – сообщил глава регионального фонда содействия капитальному ремонту Эдуард Потапов. – Быстрее других было завершено формирование программы в Переславле. По информации обслуживающих организаций, в городе необходимо заменить девять лифтов в шести домах.
В Рыбинске в фонд подали заявку на замену 64 лифтов, в Ростове – 14 лифтов. В Тутаеве в 2018 году поставят восемь новых лифтов. Специалисты регионального фонда капремонта уже провели встречи с жителями в муниципальных образованиях, которые попали в проект. Гражданам рассказали о независимости лифтовых работ и других работ по капитальному ремонту. Замена лифта не потребует дополнительных сборов.
В планах регионального фонда капремонта в 2018 году – 300 объектов на сумму 600 миллионов рублей.Больше всего заявок поступило от собственников из Ярославля. Они подали заявления на замену 54 единиц оборудования. На данный момент формирование плана продолжается.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
