Подписывайтесь:

Новости

Очередное ДТП с пешеходом на переходе в Ярославле: виновник скрылся с места происшествия

Вчера вечером в больницу Соловьева с многочисленными ушибами обратилась женщина 1985 года рождения

Опубликовано:

от

Вчера вечером в больницу Соловьева с многочисленными ушибами обратилась женщина 1985 года рождения. Она пояснила врачам, что была сбита машиной на пешеходном переходе на Ленинградском проспекте возле дома 34. По ее словам ДТП произошло в 20:30. Она переходила дорогу на зеленый сигнал светофора, водитель Дэу Нексия сбил ее и скрылся с места ДТП. Однако она не растерялась и смогла сфотографировать машину и зафиксировать ее номер.

По представленной пострадавшей фотографии видно ,что машина зарегистрирована в Вологодской области. Сотрудники ярославского ГИБДД сделали запрос в соседний регион. Сейчас по факту происшествия ведется проверка.

По информации ГИБДД в Ярославской области за 2017 год произошло 1896 ДТП в которых 176 человек погибли и 2374 были ранены. В 258 случаях виновники аварии скрылись с места происшествия. И в этих авариях 7 погибших и 265 раненых. Сотрудники ГИБДД смогли разыскать 135 водителей покинувших место ДТП И раскрыть дела в которых погибли 4 человека и 144 получили ранения. 

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район

Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».

Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.

«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.

Читать далее ...

Новости

Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии

Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.

Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.

Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.

Читать далее ...

Новости

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области

Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.

Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.

Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.

Читать далее ...