Новости
У любительницы лечить зубы из Ярославля забрали инструменты
У женщины-стоматолога, оказывавшей некачественные услуги, приставы забрали инструменты и кресло

У женщины-стоматолога, оказывавшей некачественные услуги, приставы забрали инструменты и кресло. В отношении врача было слишком много нареканий.
Напомним, женщина неофициально оказывала услуги стоматолога, а результат ее работы нравился далеко не всем.
Огорченные услугами врача пациенты обратились в суд, который удовлетворил все исковые требования. Так, в службе судебных приставов появился ряд исполнительных производств в отношении стоматолога на общую сумму долга в 1,3 млн. Помимо этого, женщина — врач, увлекшись «зубным делом», совсем забыла о собственном сыне. Долг по алиментам составляет свыше 300 тыс.руб.
Приставы выяснили, что женщина арендовала помещение, в котором оборудовала себе лечебный кабинет. Выехав в адрес, приставы арестовали и забрали мебель, кресло, инструменты и приборы, которыми женщина лечила тех, кто обратился в последствии в суд. Сама должница-стоматолог не приехала на арест.
Напомним, что в прошлый раз приставы нашли нерадивую мать и врача в одном лице с помощью сайта знакомств. Тогда у женщины арестовали ювелирные украшения — кольца и серьги.
Новости
В Ярославле выставили на продажу здание в центре

Мэрией города Ярославля принято решение о продаже на аукционе в электронной форме муниципального имущества города, расположенного по адресу: г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 4.
— Объект продажи: помещения, назначение: нежилое, общая площадь 295,3 кв. м, этаж: 3, номера на поэтажном плане 8 – 28, вход через нежилые помещения, принадлежащие третьим лицам, расположенные по адресу: г. Ярославль, ул. Комсомольская, д. 4, существующие ограничения (обременения) права: объект культурного наследия местного (муниципального) значения «Дом жилой Поляковых», конец XVIII – начало XX вв., включенный в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, — сообщили в мэрии.
Лицо, к которому переходит право собственности на указанный объект культурного наследия, обязано выполнять требования к содержанию и использованию объектов культурного наследия, включенных в реестр объектов культурного наследия, требования к сохранению таких объектов, требования к обеспечению доступа к таким объектам, требования к размещению наружной рекламы на таких объектах и их территориях, а также требования к установке надписей и обозначений, содержащих информацию об объекте культурного наследия, в соответствии с Федеральным законом от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».
Новости
В Ярославле «Диктант Победы» написали в Волковском театре

В год 80-летия Великой Победы жители Ярославской области смогли написать «Диктант Победы» на площадках-юбилярах.
Свой юбилей в этом году отмечает театр драмы им. Ф. Волкова, а историко-культурный комплекс «Ушаков-центр» в деревне Хопылево на родине адмирала Федора Ушакова празднует 280-летие со дня его рождения.
Новости
В Рыбинске перекроют мост

С 29 марта по 31 марта мост через Волгу в Рыбинске будет полностью закрыт для движения транспорта.
— Просьба учитывать данный факт при планировании поездок. Пешеходный трафик сохраняется. В понедельник, 31 марта, в 05:00 движение транспорта по мосту будет восстановлено, — сообщили в мэрии.
На период перекрытия изменяется работа межмуниципальных и муниципальных автобусных маршрутов.