Новости
Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы-Ярославль» рассказала об отношении к выборам
Людмила Шабуева подчеркнула, что сейчас люди хотят, чтобы выборы проходили честно, чтобы результаты были непредсказуемыми
Главный редактор радиостанции «Эхо Москвы-Ярославль» Людмила Шабуева рассказала о своём отношении к выборам в рамках акции по приглашению на голосование. Она подчеркнула, что сейчас люди хотят, чтобы выборы проходили честно, чтобы результаты были непредсказуемыми. Редактор подчеркнула, что высокая явка увеличит вероятность того, что голосование пройдёт честно.
– У нас есть сейчас возможность раз и навсегда решить, против вы или за. Приходите на выборы, пока у нас есть такая возможность, и голосуйте за перемены к лучшему, за будущее России, – призвала Людмила Шабуева.
Акцию запустили за месяц до выборов ярославские студенты. На видео известные ярославцы рассказывают о своей позиции и приглашают жителей региона поучаствовать в голосовании 18 марта.
Новости
Сердце «Брагино здесь» появилось на въезде в Дзержинский район
Это уже второй арт-объект высотой около полутора метров с надписью «Брагино здесь». Первое сердце ранее установили в парке 30-летия Победы в Ярославле. Теперь второе появилось на въезде в район рядом со стелой «Дзержинский район».
Инициатива установки арт-объекта принадлежит местному общественнику, депутату Ярославской областной Думы Максиму Дмитриеву.
«Для Дзержинского района и его жителей это особенный слоган, формирующий своеобразную идентичность района. “Брагино здесь” — это уже не просто фраза, а настоящее народное выражение, которое объединяет людей, подчеркивает любовь к своему району и его особую атмосферу», — отметил Дмитриев.
Новости
Минобороны РФ опубликовало архивные материалы о пропаганде нацистской Германии
Минобороны России рассекретило архивные свидетельства информационного противостояния между СССР и фашистской Германией. На сайте ведомства появился специальный раздел, где представлены листовки, распоряжения, обращения и донесения.
Документы ярко демонстрируют разницу двух подходов. Германская пропаганда делала ставку на фальсификацию, запугивание и раскол советского народа. Ее основой была ложь. Советский Союз ответил выверенной системой правдивой контрпропаганды. Даже в самые тяжелые дни войны газеты публиковали достоверные сводки, а листовки для солдат вермахта обещали гуманное обращение в плену.
Советскую пропаганду называли «третьим фронтом». Она превратила войну из классовой борьбы в Отечественную — священную, за дом и семью. Как отметил Сергей Шойгу, победу ковал сообща весь советский народ, и это историческое обстоятельство сегодня особенно важно.
Новости
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области
Приложение «Радар.НФ» скачали почти 33 тысячи жителей области.
Оно позволяет сигнализировать спецслужбам при обнаружении фрагментов БПЛА и других подозрительных предметов, работает в режиме реального времени и даже без интернета.
Также в приложении есть раздел действий в экстренных ситуациях и инструкции по оказанию первой помощи.
