Новости
На пустом перекрестке в центре Ярославля не разъехались два автомобиля
Сегодня вечером, в районе 22 часов, на перекрестке проспекта Толбухина и улицы Свердлова произошло ДТП
Сегодня вечером, в районе 22 часов, на перекрестке проспекта Толбухина и улицы Свердлова произошло ДТП.
Рено и Субару не смогли разъехаться и столкнулись. Как сообщают очевидцы, перекресток был практически пустой. Скорее всего, кто-то из водителей проигнорировал запрещающий сигнал светофора. В результате столкновения Субару получила серьезные повреждения передней части кузова, у нее напрочь был оторван бампер. А Рено, в результате ДТП, влетел в светофор. Весь перекресток засыпан кусками пластика от бамперов машин.
Подобные ДТП на этом перекрестке не редкость. И схема этих аварий практически всегда одинакова. Один из участников не обращает на красный свет светофора.
В причинах этого происшествия предстоит разбираться автоинспекторам.
Новости
В Ярославле завершено благоустройство четырёх общественных пространств в 2025 году
В Ярославле завершено благоустройство четырёх общественных пространств в 2025 году: Петропавловского парка, аллеи Ивана Ткаченко, территории у ДК «Гамма» и парка «Юбилейный». Работы выполнены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».
Ключевым объектом стала аллея имени Ивана Ткаченко на улице Панина, на которую было направлено более 60 млн рублей. На месте бывшего пустыря появилась комфортная прогулочная зона с тротуарной плиткой, освещением, лавочками, детской и шахматной зонами, а также фонтаном. Качество работ проверили представители регионального министерства строительства и партии «Единая Россия».
Кроме того, в Петропавловском парке создана зона отдыха со смотровой площадкой и лучевыми дорожками от центральной беседки, что дополнило реставрацию местной церкви.
За последние пять лет в рамках проекта в регионе благоустроено около 180 общественных территорий.
Новости
Председатель Ярославского областного суда уходит в отставку
Алексей Крайнов покидает пост председателя Ярославского областного суда. Высшая квалификационная коллегия судей РФ утвердила его отставку, и его полномочия прекратятся 16 февраля 2026 года.
Отставка связана с окончанием шестилетнего срока, на который он был назначен в феврале 2020 года. На освобождающуюся должность уже объявлен конкурс, прием заявок от претендентов идет до 30 декабря.
Новости
Госэкспертиза забраковала проект Центра культурного развития в Ростове Великом
Госэкспертиза забраковала проект Центра культурного развития в Ростове Великом. Соответствующее отрицательное заключение зарегистрировали в госреестре 12 декабря.
Объект планировали возвести во 2-м микрорайоне города. В марте власти нашли подрядчика из Вологодской области, согласившегося выполнить корректировку проекта и строительство за 208 млн рублей.
Изначально подрядчик должен был пройти экспертизу до 10 августа, но по допсоглашениям сроки несколько раз переносились. Финальный срок — 15 ноября — также был сорван, и заключение оказалось отрицательным.
Строительство по контракту должно было начаться в августе 2025 года и завершиться в ноябре 2026 года.
