Новости
В Ярославле дело об убийстве водителя “Газели” завершено
В ходе расследования удалось установить подозреваемых. Ими оказались двое безработных граждан Ярославля
В Ярославле, в октябре 2016 года пропал 56-летний мужчина. Он уехал из дома на своём автомобиле “Газель” и больше не вернулся. Только через месяц правоохранительные органы нашли тело мужчины. Как показала экспертиза, он был убит.
В ходе расследования удалось установить подозреваемых. Ими оказались двое безработных граждан Ярославля.
Сговорившись, они предложили потерпевшему заработать денег. И под предлогом перевозки металлолома выехали за город в район “Базы Нечерноземья”. Там один из обвиняемых несколько раз ударил водителя ножом в спину. Потерпевший попытался оказать нападавшему сопротивление, но получил от другого обвиняемого два удара по голове обухом топора. Затем водителю нанесли ещё не менее 13 ударов ножом в различные части тела. Злоумышленники, убедившись, что хозяин автомобиля мёртв, сели в его машину и скрылись с места преступления.
Суд, рассмотрев все обстоятельства уголовного дела, признал подсудимых виновными. 28-летний обвиняемый получил 15 лет колонии строгого режима, а его 58-летний подельник приговорен к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима.
Новости
В Ярославской области началось расширение на переславском участке трассы М-8
Капитальные работы стартовали на 15‑километровом отрезке трассы М-8 в Переславском районе Ярославской области: от 145-го до 160‑го км.
На участке планируют увеличить число полос: вместо двух здесь будет четыре.
Подрядчик — питерская компания «ВАД».
Срок завершения работ — до 25 октября 2028 года.
Сейчас на объекте идут подготовительные мероприятия: подготавливают инертные материалы, расширяют земляное полотно и расчищают территорию.
Новости
В Рыбинске построят парковку для сотрудников трех предприятий
В микрорайоне Волжский появится новая парковка для автомобилей работников трех крупных предприятий: ОДК-«Газовые турбины», «ЭНМАШ» и «Русская механика». Участок протяженностью 770 метров вдоль Шекснинского шоссе, от улицы Рокоссовского до улицы Звездной, заасфальтируют, также здесь обустроят тротуары с плиточным покрытием.
Работы планируется завершить в этом году. Подрядчиком выступает компания «Восток-Запад-Транзит», она приступит к работам в сентябре.
«Парковка для трех предприятий улучшит городскую среду всего микрорайона. Волжскому в последнее время уделяем много внимания. Завершаем большой проект берегоукрепления, отремонтировали Шекснинское шоссе, удобный широкий тротуар делаем в от ул. Энергетиков, 4-6 до гимназии 8. Ранее капитально отремонтировали школу, пешеходные дорожки, улицу Целинную с тротуарами», – сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.
Новости
Жители и гости Ярославской области могут поучаствовать в сборе льна и мастер-классах по ткачеству
29 августа в деревне Игрищи Большесельского округа Ярославской области пройдет десятый семейный фольклорный фестиваль «Влюблен в лен». Губернатор региона Михаил Евраев через канал в Максе призвал жителей и гостей региона присоединиться к мероприятию.
Главное событие фестиваля — коллективный сбор льна на поле бывшего льнозавода. Команды по 10 человек работают на отдельных участках; первые уборщики, которые справятся быстрее и качественнее, получат призы.
В течение дня на сценах Игрищ выступят фольклорно-этнографические коллективы из Ярославской области, Москвы, Томска, Вологды, Нижнего Новгорода и Костромы. Гости увидят спектакль «Килелевские люди» народного театра «Птица Жар» и смогут пройти мастер-классы по прядению, ткачеству, резьбе по дереву, гончарному делу, вышивке, росписи пряников и другим ремеслам.
Также запланированы экскурсии на льнозавод, пленэр и конкурс «Сувенир «Влюблен в лен»».
Министр культуры и туризма Светлана Костышина пояснила, что фестиваль посвящен лену — от выращивания до готовой ткани. Формат мероприятия разделен на два этапа: весной сеют поле, а в августе собирают урожай и обрабатывают волокна. Мероприятие соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».
