Подписывайтесь:

Новости

В эндоскопическом отделении Тутаевской районной больницы​ появилось новое оборудование

В Тутаевской центральной районной больнице завершился ремонт эндоскопического отделения

Опубликовано:

от

В больнице за полтора месяца заменили сантехнику, двери, покрасили стены. Теперь помещение больницы отвечает санитарным требованиям. На ремонт выделили порядка 280 тысяч рублей. 

Кроме того, в ЦРБ появилось новое оборудование. В конце прошлого года в больнице появился современный ультразвуковой сканер высокого класса для обследования пациентов с сердечно-сосудистой патологией. Оборудование приобрели с согласия департамента здравоохранения области на средства, выделенные из резервного фонда ОМС. 

– До этого из-за неисправности техники ряд исследований мы не могли проводить, поэтому пациентам приходилось обращаться в платные клиники. Сейчас эта проблема решена. – рассказал главный врач больницы Валентин Карбаинов. 

В больнице появился новый современный передвижной рентгеновский аппарат российского производства, два аппарата искусственной вентиляции легких. Общая стоимость аппаратуры, приобретенной для Тутаевской ЦРБ, составила порядка 4 миллионов рублей. В ближайшее время в больнице планируется заменить прикроватные и анестезиологические мониторы. 

– Оснащение больниц Ярославской области высокоточным оборудованием – это часть той работы, которую Правительство региона ведет для повышения качества и доступности для населения медицинских услуг, – заметила заместитель директора регионального департамента здравоохранения и фармации Наталья Кравчук. – В частности, благодаря средствам, выделенным из резервного фонда Президента России Владимира Путина, мы закупили медицинское оборудование на сумму более чем 94 миллиона рублей. Это существенный вклад в развитие региональной медицины. 

Тутаевская ЦРБ обслуживает более 56 тысяч человек, 11 тысяч из них – дети. За два месяца обследования на новом ультразвуковом аппарате уже прошли 250 человек, врачи обнаружили три порока сердца. Теперь районная больница может проводить до восьми гастроскопий, трех колоноскопий и одну бронхоскопию в день.

Читать далее ...
Оставить комментарий

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости

В Рыбинске построят парковку для сотрудников трех предприятий

В микрорайоне Волжский появится новая парковка для автомобилей работников трех крупных предприятий: ОДК-«Газовые турбины», «ЭНМАШ» и «Русская механика». Участок протяженностью 770 метров вдоль Шекснинского шоссе, от улицы Рокоссовского до улицы Звездной, заасфальтируют, также здесь обустроят тротуары с плиточным покрытием.

Работы планируется завершить в этом году. Подрядчиком выступает компания «Восток-Запад-Транзит», она приступит к работам в сентябре.

«Парковка для трех предприятий улучшит городскую среду всего микрорайона. Волжскому в последнее время уделяем много внимания. Завершаем большой проект берегоукрепления, отремонтировали Шекснинское шоссе, удобный широкий тротуар делаем в от ул. Энергетиков, 4-6 до гимназии 8. Ранее капитально отремонтировали школу, пешеходные дорожки, улицу Целинную с тротуарами», – сказал глава Рыбинска Дмитрий Рудаков.

Читать далее ...

Новости

Жители и гости Ярославской области могут поучаствовать в сборе льна и мастер-классах по ткачеству

29 августа в деревне Игрищи Большесельского округа Ярославской области пройдет десятый семейный фольклорный фестиваль «Влюблен в лен». Губернатор региона Михаил Евраев через канал в Максе призвал жителей и гостей региона присоединиться к мероприятию.

Главное событие фестиваля — коллективный сбор льна на поле бывшего льнозавода. Команды по 10 человек работают на отдельных участках; первые уборщики, которые справятся быстрее и качественнее, получат призы.

В течение дня на сценах Игрищ выступят фольклорно-этнографические коллективы из Ярославской области, Москвы, Томска, Вологды, Нижнего Новгорода и Костромы. Гости увидят спектакль «Килелевские люди» народного театра «Птица Жар» и смогут пройти мастер-классы по прядению, ткачеству, резьбе по дереву, гончарному делу, вышивке, росписи пряников и другим ремеслам.

Также запланированы экскурсии на льнозавод, пленэр и конкурс «Сувенир «Влюблен в лен»».

Министр культуры и туризма Светлана Костышина пояснила, что фестиваль посвящен лену — от выращивания до готовой ткани. Формат мероприятия разделен на два этапа: весной сеют поле, а в августе собирают урожай и обрабатывают волокна. Мероприятие соответствует задачам национального проекта «Туризм и гостеприимство».

Читать далее ...

Новости

Ярославцам рассказали о мерах поддержки в случае причинения ущерба в результате ЧС

Гражданин сможет получить дополнительные выходные и льготный кредит.

Жители Ярославской области, пострадавшие в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, смогут получить дополнительные социальные гарантии. С такой инициативой выступило МЧС России.

Согласно изменениям в Трудовом кодексе РФ, с 1 сентября работник может получить дополнительные оплачиваемые выходные с сохранением среднего заработка и (или) отпуска без сохранения заработной платы до 5 календарных дней для решения семейнобытовых вопросов.

Кроме того, по результатам совместной деятельности МЧС России с ПАО «Банк ПСБ» разработана программа льготного кредитования пострадавших граждан. В случае утраты имущества первой необходимости в результате чрезвычайной ситуации гражданин может получить потребительский кредит c минимально возможной процентной ставкой и правом на оформление по такому кредиту «каникул» до 6 месяцев с условием внесения первого платежа в размере процентов за первый месяц.

Читать далее ...